1 мин.

«Ливерпуль» - «Кардифф». Возвращение Эллиота и дебют Луиса Диаса

«Ливерпуль» отстаёт от «Манчестер Сити» на девять очков, имея игру в запасе. «Кардифф Сити» опережает «Питерборо» на девять очков, при игре в запасе у последних. «Питерборо» - это зона вылета Чемпионшипа. «Ливерпулю» в четверг принимать «Лестер», через три дня после «Лестера» «Бёрнли», ещё через три «Интер». «Кардиффу» уже в среду, всё тот же «Питерборо».

Это к тому, что в таком плотном графике 1/16 Кубка в принципе не может быть приоритетом. Отсюда и облегчённые составы. Хотя, любой состав «Ливерпуля» без Мане и Салаха уже облегчённый. К счастью, сегодня финалом Сенегал-Египет Кубок Африки завершается. 

Валлийская команда на «Энфилде» продержалась чуточку больше тайма. Как только Жота, выиграв второй этаж, открыл счёт, всё стало ясным. Впервые после травмы на поле появился Харви Эллиот. За отведённые пол часа, успел пару раз пробить по воротам, забить гол, и в целом выглядел неплохо. Дебютировал и новичок из «Порту» Луис Диас. Тут с оценкой сложнее, колумбиец проиграл несколько единоборств, коснувшись мяча всего 26 раз. Зато в нужный момент запрессинговал оборону гостей, технично создав гол для Минамино. 

Победа «Красных» - 3:1, с показательным владением мяча: 80%-20%.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.