2 мин.

Итоги первого круга АПЛ. «Уотфорд»

17.«Уотфорд» - 16 матчей; 4 победы, 1 ничья, 11 поражений; 21-31; 13 очков.

Лучший игрок - Эммануэль Деннис.

Бомбардир - Эммануэль Деннис, 7 голов.

Разочарование - Имран Луза.

Прогноз - вылет.

Летом, наряду с «Норвичем», называл «Уотфорд» главными кандидатами на понижение. Это одна из самых непредсказуемых и бескомпромиссных команд АПЛ. «Шершни» начали чемпионат с победы над «Астон Виллой». Осенью разгромили «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». Вот только неудач было на порядок больше. Сейчас «Уотфорд» засадил четыре матча подряд, и вплотную приблизился к зоне вылета.

Стало ли лучше с приходом Раньери? Не факт. По результату даже хуже. При Хиско Муньосе у «жёлто-чёрных» было семь очков в семи матчах. У Клаудио шесть в девяти. Ещё и Исмаила Сарр травмировался. Благо, раззабивался Деннис. Без нигерийца было бы совсем тоскливо. Среди летних новичков также стоит выделить Джошуа Кинга. Норвежец, после нескольких неудачных сезонов, реанимирует карьеру на «Викаридж Роуд». В основе заиграли и ветераны - Юрай Куцка и Мусса Сиссоко.

При этом хватает и проблем. «Шершни» нередко теряют концентрацию, за короткий период пропуская по несколько голов. Ахиллесова пята команды - дырявая оборона. Тридцать один пропущенный. Не «Сороки»(41), но тоже перебор. Ожидаемое расхождение в забитых и пропущенных голах минус 12,2. Хуже лишь у «Норвича» с «Ньюкаслом». Удивлюсь, если такая команда всё-таки спасётся от вылета.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.