3 мин.

Украина в Хельсинки. Хороший результат с огрехами в игре

​Игра Финляндия - Украина оказалась довольно смотрибельна. Разве что нейтральные болельщики поспорят, отметив количество брака. Наверняка было бы по другому, но быстрый гол Ярмоленко открыл игру в обе стороны. Украинцы изначально не собирались отсиживаться в обороне, а у финнов других вариантов кроме атаковать не осталось.

Пропустили, но быстро ответили на гол Пукки. Вообще чувствовалось что Финляндия сегодня не такая плотная в обороне и Украина ещё забьёт. 

Второй тайм это уже больше нервы и ожидание финального свистка. Араюури на 77 минуте откровенно нас простил. Привычно тоже запороли пару перспективных атак. Понравился Ярмоленко, пожалуй - игрок матча. Тянул Андрей Пятов, даже перед пропущенным мячом сделал классный сейв. Не его вина что защитники не сумели выбить. 

В целом получилось хорошо по результату, но с огрехами в игре.

Видно насколько матч важен для Петракова. Наш тренер скакал по бровке, аплодировал, грозил кулаком. А после матча побежал на поле поздравлять футболистов. Ситуация с ним напоминает Саутгейта на Евро. Того тоже журналисты и болельщики готовы терпеть только если сборная даёт результат. 

Перфомансы на пресс-конференциях и ситуация с Малиновским не оставили Петракову других вариантов. Нужно выигрывать оставшиеся матчи. 

Во вторник принимаем Боснию…

Отбор к ЧМ-2022. Группа D 6-й тур. 09.10.2021 Хельсинки. Олимпийский стадион Арбитр - Хесус Хиль Мансано (Испания)

Финляндия - Украина 1:2 Голы: Пукки 29 - Ярмоленко 4, Яремчук 34

Финляндия: Градецкий - Вяйсянен, Араюури, Тойвио, Райтала (Нисканен 72) - Алхо (Хяммаляйнен 62), Лод, Камара, Лам (Ниссиля 62), Пукки, Похьянпало (Роопе Риски 72)

Украина: Пятов - Тымчик - Матвиенко, Забарный, Кривцов - Соболь (Корниенко 46) - Шапаренко, Степаненко (Сидорчук 77) - Ярмоленко (Булеца 86), Цыганков (Зубков 77) - Яремчук (Довбик 86)

Предупреждение: Кривцов 37

                    🇫🇮 - 🇺🇦 

▪ Ожидаемые голы (NPxG): 0.62 - 1.12

▪ Вероятность победы: 19% - 51%

▪ Явные голевые моменты (opta): 1 - 2

▪ Удары: 11 - 16

▪ Удары из штрафной: 7 - 9

▪ Точность передач: 83% - 79%

▪ Касания в штрафной: 27 - 32

Ожидаемая опасность от передач:

▪ xThreat: 1.24 - 1.23

Статистика с Отчеты матчей

Если вам интересен английский или украинский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора