4 мин.

«Ливерпуль» - «Рома». Исторический полуфинал!

И если «мерсисайдцев» видеть победителем в предыдущей паре еще как то разум позволяет, то вот «Рома» — это откровенное открытие этой Лиги Чемпионов. Конечно, сливки в этом розыгрыше еще не собраны до конца, но ¼ принесла много неожиданностей. И, вполне по праву, этот четвертьфинал стал одним из лучших в ЛЧ за последние годы.

Лично я не предполагал, что «Ливерпуль» пройдет «МанСити». Полагал, что ребята Клоппа будут бороться, но мастерство и класс «горожан» все таки возьмут верх в том противостоянии. И, честно сказать, был приятно удивлен развитием событий в этой дуэли. «Мерсисайдцы» не оставили камня на камне от подопечных Пепа на «Энфилде». А потом таким же катком, только чуть сдержаннее, проехались по «МанСити» уже на «Этихаде». Да и вообще, в этом сезоне Клопп и его команда показывают ошеломляющий футбол, чем привлекает внимание к каждому своему матчу.

Но вот то, что сотворила «Рома» — это просто достойно какой то отдельной книги чтоли. Да ладно книги. Это настоящая экранизация спортивной драмы! Как сказал бы Нагиев — «Это не камбэк! Это камбэчище!». И ведь оказался бы чертовски прав. После поражения на «Камп Ноу» мало кто верил в успех «римлян». Но Ди Франческо знал, что у них еще остается теоретический, но все таки, шанс, благодаря одному забитому голу.

На «Олимпик Стэдиум» на поле вышли «Барселона» и «Рома». Но это была какая-то другая «Рома», нежели в предыдущих матчах ЛЧ, или Серии А. «Джалоросси» играли от души, полностью переигрывая на каждом участке газона гостей. Ни Месси, ни Пике, ни Суарес, ни еще кто либо в команде «сине-гранатовых» не понимал, что происходит. И что вообще нужно делать в этой ситуации. На горизонте повеяло полуфиналом, и Манолас отличным ударом сравнял счет в этой серии, и добыл таки преимущество для своей команды. Свисток арбитра. Свершилось! Невозможное — возможно! «Рома» в полуфинале! А на экране телевизора застывшие в глубоком шоке и недоумении глаза Месси.

«Ливерпуль» в свою очередь, к приезду гостей готов. «Мерсисайдцы» находятся в отличной форме, идут на третьем месте в АПЛ, и вряд ли собираются двигаться на ступень ниже. Ударная тройка Фирмино-Мане-Салах стала одной из сильнейших атак в Европе, что только прибавляет позитива болельщикам «красных». Одно ясно точно, матч будет зрелищным, и скучать не придется даже случайному зрителю.

«Мерсисайдцы» лишены шансов на завоевание каких-либо трофеев в этом сезоне. Кроме одного, но самого важного. И команда верно движется в данном направлении, успевая таки отрабатывать на два фронта. Крайняя выездная ничья против «Вест Бромвича» отнюдь не показатель того, что «красные» сбавили темп. Просто в АПЛ ничего от этого не поменялось, а силы они ведь не железные, растрачивать их впустую, на ничего, по сути, не значащий матч, было бы глупо. А вот во вторник вечером они очень даже пригодятся.

Ну а что «Рома»? Отчаянная борьба в Серии А за лигочемпионскую зону ведется с «Интером» и «Лацио». И пусть пока во внутреннем чемпионате у команды Ди Франческо все складывается не самым лучшим образом, в Лиге Чемпионов «джалоросси» демонстрируют совсем другой футбол. Можете закидать меня камнями, но я бы даже провел некую параллель с другим полуфиналистом — «Реалом». «Сливочные» тоже не ахти выступают в Испании, зато на международной арене прут без тормозов. В свою очередь «римляне» в предыдущей дуэли доказали, что боевой дух и «волчий» характер в них еще присутствует. И вряд ли хозяевам придется легко в этом матче.

На пресс-конференции к предстоящему матчу, Ди Франческо отметил, что «многие из футболистов «Ромы» знают, как играет Салах, и это может стать нашим преимуществом». Что же, в чем то он прав. Но в одном я не сомневаюсь — нулей на табло точно не будет.

Мой вариант — 1Х и ТБ 2,5 — за 1,86 (по линии БетСити)

Спасибо за ваши комментарии и плюсы!

Группа вконтакте: Простые Прогнозы