1 мин.

Приедет ли в Санкт-Петербург лучший бомбардир НХЛ?

 Понятно, что игроки калибра Кейна в массе своей от подобных приглашений отказываются. Да, можно вспомнить приезд Кросби в лагерь канадской сборной в прошлом году, но тому светило попадание в "Тройной золотой клуб", и устоять Сидни не смог. Патрик от такой перспективы далек. Да и шансы сборной США на золото на предстоящем чемпионате мира трудно оценить как реальные. Как обычно, под звездно-полосатым флагом собрано немало студентов. В линии нападения - всего трое НХЛовцев.

Конечно, главный тренер сборной США Джон Хайнс уже приобрел репутацию специалиста, способного сколотить крепкий конкурентнособный коллектив из хоккеистов, в которых никто не верит. Речь о Нью-Джерси, а именно Дьяволами Хайнс руководил в своем дебютном сезоне. Команда, которой из-за слабого ростера только ленивый не отводил 30 место по итогам регулярки, почти до последних матчей сохраняла шансы на выход в плэй-офф.

И все же укрепиться сборной США не помешает. Нашим зрителям это предоставило бы возможность воочию насладиться игрой ведущих мастеров НХЛ. И тут на горизонте как раз начинает маячить фигура Кейна. Почему бы нет, Патрик? Все равно же привык в мае играть в хоккей, а не в гольф.