2 мин.

Что такое Рыцарь без удачи? Вегас Голден Найтс неудачно начали новый сезон

Два проигранных матча структурно похожи. Провал в первой половине второго периода, вылившийся в три пропущенные за короткий промежуток времени, шайбы. В матче с Филадельфией можно предъявить претензии к Марку-Андре Флери, в поединке с Баффало - нет. На льду Клинков "отличились" зашитники Вегаса. Две шайбы были заброшены хозяевами льда после того, как игрок Сейбрз оставался на пятачке в городом одиночестве перед Флери.

 При этом в начале второго периода Рыцари обрушили шквал бросков на ворота Баффало. Восемь бросков в створ со стороны Вегаса, ноль - в обратном направлении. Но первый же бросок Клинков обернулся голом. Более того, три первых броска в створ Вегаса во втором периоде - три (!) гола. Все попытки изменить ход матча в дальнейшем оказались тщетными.

В двух матчах их трех Вегас значительно перебросал соперников, лишь в противостоянии с Филадельфией в этом компоненте игры - равенство (по 25 бросков с каждой стороны). Вегасу не хватает реализации (или удачи), подчас оппонентов выручают штанги. Штанги - эти лучшие друзья Флери в прошлом сезоне - пока играют против Рыцарей. Плохая реализация в атаке, чудовищные, хоть и временные, провалы в обороны - и, вуаля - Вегас там, где он есть. Все идет не совсем так, как в прошлом сезоне.

 Одна традиция, впрочем, сохранена. Речь о том, что решающие шайбы в ворота соперника забрасывают его бывшие игроки. Вспомним, как Брэйден МакНэбб закрыл серию первого раунда с Кингз, Райан Карпентер проделал почти то же самое с Шаркс, разве что не стал забивать сам, а отдал передачу на выходившего на пустые ворота партнера по команде. Победную шайбу в серии с Виннипегом забросил Райан Ривз. Нет, он пришел в Вегас не из Джетс, но является...уроженцем Виннипега. Так вот, и в единственном пока победном матче этого сезона решающий буллит реализовал бывший игрок Миннесоты Эрик Хаула. Если бы в НХЛ можно было запретить играть против бывшего клуба, у Вегаса была бы другая история.

А ведь предсезонку Рыцари провели хорошо. Да и в первых трех матчах все-таки заслуживали немного лучшей участи. Поэтому не исключено, что спад временный, и серьезного провала, о котором уже заговорили скептики и злопыхатели, ожидать, наверное, не приходится. Уж за место в ПО Рыцари должны побороться.