Так создаются династии. Почему судьи разводят руками при взятии ворот Лос-Анджелеса и Чикаго

В Сент-Луисе дело шло к овертайму. До него оставалось меньше восьми минут, когда Владимиру Тарасенко удалось во второй раз в матче пробить Кори Кроуфорда. Действующие обладатели Кубка Стэнли оказались в нескольких минутах от того, чтобы "повиснуть над пропастью", проиграв и второй поединок серии. Впрочем, на выручку Ястребам поспешило официальное правосудие. После видеопросмотра эпизода большими людьми в Торонто был зафиксирован офсайд.

Расстроенный Тарасенко почти тут же заработал удаление, которое гости реализовали. Кстати, этот гол можно было отменять с не меньшим основанием, поскольку взятие ворот было больше похоже на попытку в регби, о чем безуспешно сигнализировал Брайан Эллиотт, явно не готовый переквалифицироваться ни в замыкающего, ни в трехчетвертного. Матч чикагцы выиграли, и счет в серии сравняли.

Днем ранее был отменен чистый гол в ворота другой топовой команды последних лет. Хоккеисты Сан-Хосе при счете 2:2 забросили Джонатану Куику третью шайбу, но рефери только развел руками.

Впоследствии арбитр признал свою ошибку. Благо, Акулы в тот вечер были на голову сильнее своих оппонентов и смогли одержать победу.

Случайность? Совпадение? Или же руководству НХЛ нужны красивые истории о командах-династиях даже в условиях потолка зарплат? Напомним, что в предыдущие четыре сезона Кубок Стэнли завоевывали исключительно Чикаго и Лос-Анджелес.