9 мин.

Составы всех клубов НХЛ на 08.08.21 г

Итак, прошло больше недели с момента открытия рынка свободных агентов, проведенного драфта расширения и драфта проспектов. Ранее я уже публиковал предварительный вариант составов команд, посмотреть можно здесь. За это время большинство команд сформировали составы на 90-95%. Взглянем как на данный момент они выглядят. Информация по платежной ведомости и зарплатам игроков взята с сайта https://www.capfriendly.com/

Предполагаемые ростеры команд сформированы в формате: Основной состав - 2 вратаря, 7 защитников, 14 нападающих. Резерв, игроки которые находятся пока в запасе, но могут представлять интерес - 1 вратарь, 2 защитника, 3 нападающих. То есть основной состав (23 человека), чьи зарплаты будут учитываться в платежной ведомости и 6 (шесть) ближайших резервных игрока. Разумеется, что большинство сочетаний сейчас условны и представляют формальность.

 

Цифра в скобках, возле названия команды

- это та сумма средств, которая осталась под потолком зарплат. Суммы сформированы на основании предполагаемого полного состава из 23 игроков.

Обратите внимание, что две команды превышают потолок физически (то есть у них нет травмированных, которых можно вывести за потолок). Соответственно от Далласа и Торонто, в ближайшее время, стоит ожидать обменов. Особенно это касается техасцев у которых сейчас целых 4! вратаря.

 

Значок ?

- отмечены позиции, которые, по моему мнению, пока клубами не заполнены и требуют подписания или обмена игроков.

 

Значок #

- отмечены ограниченные свободные агенты клубов, с которыми ведутся переговоры о продлении контракта и которые на 95% останутся в составе на предстоящий сезон.

 

Значок **

- означает, что данный игрок находится в долгосрочном списке травмированных или завершил карьеру, в следствии чего его контракт не учитывается под потолком зарплат.

 

Ячейка со светло-коричневым фоном

- 3 игрока ближайшего резерва, чьи контракты учитываются в рамках потолка зарплат.

 

Ячейка с темно-серым фоном

- размещены игроки, не проходящие в основной состав, но, как мне видится, представляющие интерес.

 

Смотрим

 

Из интересных свободных агентов пока без клубов остаются:

Вратари

Раск (серьезная травма, большие шансы, что его подпишет либо Бостон, либо Колорадо)

Дабник, Нильссон, Лундквист?

 

Защитники

Демерс, Ватанен, Густафссон, Гудбрансон, Хара?

 

Нападающие

Паризе, Сизикас, Нил, Палмиери, Бозак, Э. Стаал, З. Смит, Виртанен, Кагун, Торнтон?...

 

Бонус

Гусев, Анисимов (надеемся и верим, что останутся в НХЛ)

P.S. Если у вас есть замечания по составам или рекомендации, оставляйте их пожалуйста в комментариях.