3 мин.

Советую действительно стоящие каналы о футболе и около. Посмотри, не пожалеешь!

Надоела скучная и однообразная аналитики с телика? Любишь футбол и узнавать о нем новое? Тогда это статья для тебя! Советую действительно крутые и пока еще небольшие футбольные каналы, которые смотрю сам!

Павел Городницкий

Канал этого коренастого парня я для себя открыл совсем недавно и ни грамма не пожалел. Первым мои впечатлением было: «Да что этот пухлощекий качек может сказать интересного?». Оказывается, что Павел в около футбольной тусовке уже около 10 лет, работал на спорт-экспресс, спортс ру, работал редактором в передаче на МАТЧ ТВ «Культ Тура» с Дудем, Савиным и Шнуром.

Так как в новостном котле он варится уже реально давно, Павел успел обзавестись обширными связями и знает много интересных историй, которые вам мало кто расскажет. Например, из недавнего, приколюха про Павла Мамаева. Оказывается, как только Паша пришел в ЦСКА, Гинер выдал ему круглую сумму и сказал:  «Купи родителям кваритру». Но это был бы не Мамаев, если бы не сделал следующее, а именно, просто забил на слова беспалого президента ЦСКА и купил себе новую тачку. Где вы еще такое услышите?

Также на его канале вы сможете узнать, из чего вообще состоит работа спортжура, стоит ли туда соваться и сколько можно заработать. Видосы выходят почти каждый день, там Павел обсуждает актуальные темы, заправляя их соусом из интересных инсайдов. В общем, всем советую подписаться, не пожалеете!

Центральная трибуна

Невероятно информативный канал с бомбическим монтажем. Здесь вы сможете узнать очень многое о футболе, например, как Football Manager повлиял на реальные трансферы, как стать футбольным агентом, боевые техники Ибрагимовича и многое, многое другое!

Russian Football

Канал с очень уникальным контентом, например, вы знали как Дмитрий Сычев играл в Беларуси и за Марсель, какие русские футболисты успели поиграть в США, как воспитанник «Барслеоны» успел поиграть в «Ростове»? И это только малая часть.

Есть еще одна интересная рубрика «Сломанные карьеры в РПЛ», где автор обсуждает игроков, чьи карьеры пошли под откос после перехода в нашу премьер лигу. Очень круто, что основной костяк видосов касается именно РПЛ!

Gloves N' Kit

Данный канал хотя и имеет уже большое количество подписчиков, но сейчас на нем выходит реально крутая рубрика – «Стать футболистом», в которой Спиряков – вратарь любительского клуба «АМКАЛ» в 26 лет пытается «влететь» в профессиональный футбол, попутно показывая и рассказывая о том, где и как начинал, как тренировался в детстве с зенитовским Андреем Луневым.

Как по мне, действительно интересная, но очень энергозатратная для автора рубрика. Поддержите его подпиской и лайком за такую работу!

Пиши в комментариях, что смотришь ты? А также подписывайся не меня, в планах еще много интересных текстов!

Чтобы найти понравившийся канал, просто введите его название в поиске на Ютуб!