5 мин.

Лига чемпионов Конкакаф. Ответные матчи 1/4 финала

После первых матчей этой стадии было четкое ощущение, что три команды из МЛС пройдут в полуфинал, однако этого не случилось.

Пумас : Нью-Инглэнд Революшн

В первом матче Ревс на своем домашнем стадионе род чистую переиграли гостей из Мексики со счетом 3:0, в ответном матче футболисты Пумас ответили тем же уровнем гостеприимства. В первые 45 минут была равная игра, с небольшим преимуществом хозяев, которое вылилось в забитый мяч, но после перерыва из раздевалок на поле вернулись только хозяева. Тотальное доминирование Пумас дало свои плоды, еще два забитых мяча, в которых можно обвинить голкипера Революшн. В эпизоде со вторым голом мяч прошел под Эдвардсом, в случае с третьим пропущенным мячом мяч пролетел прямо над ним. Понятное дело, что он не единственный, кто провалил матч, но его ошибки стоили команде выхода в следующий раунд. В воротах Пумас в свою очередь очень надежный матч сыграл Альфредо Талавера, если бы не его спасения в первом матче, то вторая стала бы лишь формальностью. После финального свистка счет был 3:0, а значит по регламенту команд ждала серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты Пумас. 4:3 общий счет этого противостояния и Пумас идет дальше.

Комуникасьонес 4:2 Нью-Йорк Сити

Непростой первый матч плавно переходящий в тяжелый матч под номером два. Нью-Йорк в этом матче действовал рискованно, но очень решительно, без траты лишних сил. Сити открыл счет в этом матче, после чего отдали мяч сопернику, успешным этот период матча вряд ли можно назвать. В самой концовке первого тайма Комуникасьонес сравнивает счет, но NYCFC включается в игру с новой силой и проводят классные 15 минут в начале второго тайма. В этот промежуток времени им удалось забить второй и как казалось победный мяч в этом противостоянии. В оставшиеся 30 минут при поддержке фанатов на трибунах Комуникасьонес забил трижды, но этого не хватило для выхода в полуфинал. Итоговой счет по сумме двух матчей 5:5 и Нью-Йорк Сити добираются до полуфинала.

Монреаль 1:1 Крус Асуль

После первых матчей по качеству и содержанию игры Монреаль был худшим из команд МЛС, но в ответном матче игра команды Уилфреда Нанси была диаметрально противоположной. На домашней арене игроки канадской команды выдали очень хороший матч, но немного не хватило удачи. После первого тайма проигрывали со счетом 0:1 и 0:2 по сумме двух матчей, поэтому во втором надо было доставать какие-то запасы сил и мастерства, сравнил счет на 79-й минуте и пошли всей командой вперед, забить больше к сожалению не удалось. Общий счет после двух игр 1:2 и мексиканский клуб идет в полуфинал.

Леон 1:1 Сиэтл Саундерс

Уверенная победа в первом матче еще не дает тебе 100% выход в следующий раунд, Сиэтл не стал повторять ошибок Нью-Инглэнд Революшн и преимущество в три мяча не упустил. Саундерс, как и всегда в этом сезоне играли вторым номером, стараясь максимально сдерживать атакующий натиск Леона. В концовке первого тайма гости заработали право на пенальти и Фреди Монтеро реализовал этот шанс. К началу второго тайма Леону нужно было забивать целых 5 мячей для выхода в полуфинал, что естественно не входило в планы Саундерс. Во втором тайме работы у голкипера Сиэтла прибавилось, но он с ней справился очень хорошо. В самой концовке, в компенсированное время Леон сумел забить один гол и сравнять счет в конкретно этом матче, но по сумме двух встреч дальше прошел Сиэтл 1:4.

В полуфинале команды МЛС будут противостоять друг другу, как и команды Лиги MX, в финале же нас ждет битва лучших команд МЛС и Лиги MX.