11 мин.

MLS Week 3

Три недели позади, слишком рано, чтобы делать какие-то выводы по каждой из команд, но уже сейчас можно увидеть в каком направлении они будут двигаться, ну или хотя бы пытаться. Третий тур стал самым результативным в новом сезоне, в сумме было забито 39 мячей.

Нью-Йорк Сити 4:1 Монреаль

NYCFC перед матчем подняли первый чемпионский баннер, в честь победы в прошлом сезоне, но этого им было недостаточно для праздничного настроения и они сыграли свой лучший матч в этом сезоне. Стартовые 20 минут этого матча по большому счету решили его исход. Нью-Йорк диктовал свою игру, практически не позволял гостям владеть мячом.Дважды отправив мяч в сетку гостей Сити позволил себе сбавить натиск, что позволило Монреалю попробовать навязать своб игру. 15 минут в конце первого тайма и 10 минут в начале второго давали надежду на возвращение в игру, тем более после того, как Монреаль отыграл один мяч на 52-й минуте, отличился Закари Бро-Гийяр.

Однако через 12 минут Нью-Йорк забил третий мяч, не позволив гостям совершить камбэк.В концовке отличился Тьяго Андраде и установил окончательный счет 4:1 в пользу Нью-Йорк Сити. Команда Рони Дейлы одерживает первую победу в новом сезоне МЛС, а Монреаль по последним результатам идет на дно. В последних 5 матчах лишь одна победа, в новом сезоне МЛС команде Вильфреда Нанси еще не удалось набрать очков, что в совокупности с выступлением в Лиге чемпионов КОНКАКАФ делает фанатов Монреаля самыми грустными болельщиками во всей лиге.

Коламбус Крю 2:1 Торонто

Равная игра в первом тайме, с небольшим преимуществом гостей из Канады не давали скучать зрителям на трибунах и у экранов своих гаджетов. На 14-й минуте классная комбинация Торонто приводит к голу Хесуса Хименеса, в ассистентах у него Алехандро Посуэло и Джонатан Осорио. Во втором тайме включился Лукас Зелараян и у Торонто не осталось шансов, его гол+пас помогли добиться успеха хозяевам. Коламбус побеждает 2:1 и возглавляет Восточную конференцию, а Торонто терпит второе поражение подряд, однако игра команды стала лучше.

Сиэтл Саундерс 3:2 ЛА Гэлакси

Главная вывеска этой недели порадовала крутым футболом. Сиэтл уверенно выступающий в Лиге чемпионов КОНКАКАФ в МЛС играет диаметрально противоположно, но общая черта имеется - игра на контратаках. В этом матче этому принципу изменять команда Брайана Шметцера не стала. Все голы хозяев были забиты со стандартов, которые зачастую зарабатывались после быстрых переходов из обороны в атаку. Гэлакси не может победить Сиэтл с 2018 года, не смог и в этот раз, но положительных моментов в этой игре было больше чем отрицательных. Команда наконец-то забила больше одного гола, построение позиционного нападения лучше чем в двух предыдущих матчах, Дуглас Коста постепенно вписывается в игру команды и даже забил первый гол за Лос-Анджелес. К отрицательным моментам можно отнести отсутствие концентрации в обороне при стандартах у своих ворот и собственно сам результат матча.

Портленд Тимберс 1:0 Остин ФК

Остин после двух домашних побед с общим счетом 10:1,впервые сыграл с серьезным соперником, да еще м на выезде. Команда из Техаса не хотела признавать местный авторитет Тимберс и самого начала матча устроила ад для Портленда. Давление на протяжении всего матча, высокий темп, большое количество ударов, справедливости ради в этом показателе хозяева не сильно уступили гостям. Читая то, что написано выше создается впечатление, что Остин должен был одержать уверенную победу, однако всё в этом матче решил один единственный удар в створ со стороны обеих команд, автором которого стал игрок Портленда. Защитник Билл Тюилома пробил с головой с близкого расстояния и принес первую победу для Тимберс в этом сезоне. Остин по-прежнему играет в приятный глазу футбол, даже не обращая внимания на соперников. Остин самая яркая и интересная команда после первых трех недель в главной лиге соккера, если вы не могли выбрать команду за которой будете следить в этом сезоне, то советую присмотреться к Остин ФК.

Нью-Инглэнд Революшн 2:3 Реал Солт-Лейк

Я думаю, что даже люди, которые не следят за МЛС слышали про этот матч, ведь матч под снегопадом, да еще и не из России считается редкостью. Анализировать эту игру лично я не вижу смысла, но отметить некоторые интересные моменты стоит. Ревс вели 2:0, на своем домашнем стадионе, а в итоге проиграли 2:3, на мой взгляд при нормальных погодных условиях Брюс Арена и его команда не отдали победный результат. Первым голом за Нью-Инглэнд отметился Джози Алтидор, который после нескольких лет в Торонто думаю и в сугробах будет забивать голы. Что касается Реала, то здесь удивляют результаты команды, 2 победы и ничья, 7 очков и лидерство на Западе вместе с Лос-Анджелес ФК. Состав у Реала нельзя назвать претендующим на такие свершения, однако характер у этой команды не отнять, во многом благодаря ему в прошлом сезоне команда дошла до полуфинала Кубка МЛС.

Орландо 1:2 Цинциннати

Орландо на старте собрал полный комплект результатов, в первом туре обыграли Монреаль, во втором ничья с Чикаго Файр, теперь же пришло время для поражения, хотя если смотреть на то, как развивались события в этом матче назвать результат справедливым нельзя. Орландо, как и Остин в этом туре попал в немилость к госпоже фортуне. Главным героем матча стал Алек Канн, который своими спасениями не позволил хозяевам добиться положительного результата. В составе Цинци дублем отметился Брендон Васкез, который надеется, что третий год в команде станет для него, как для нападающего очень успешным. Цинциннати прервали свою ужасающую серию поражений, которая длилась 14 матчей и набрали первые очки в новом сезоне.

ДС Юнайтед 0:2 Чикаго Файр

Матч, в котором главной можно было назвать дуэль голкиперов команд. Перед этим матчем Билл Хамид и Габриэль Слонина были единственными вратарями, которые еще не пропускали голов, вот и в этом матче пропускать никто не хотел. Билл Хамид хоть и пропустил два мяча, совершил 6 спасений, на одно больше чем у Габриэля Слонины. ДС здорово играют в атаке, но с обороной проблем больше, чем у школьника со сдачей экзаменов. Вся оборона ДС Юнайтед строится на надежной игре Хамида, но никто не может выручать вечно. Чикаго с каждым матчем играет всё лучше и этот матч не стал исключением. Первый гол Файр в новом сезоне забил Станислав Иванов с передачи Шакири, но из-за небольшого рикошета швейцарцу не засчитали голевую передачу. Джердан Шакири в этом матче получил больше свободы на поле, что сразу же положительно сказалось на игре команды. Чикаго по-прежнему идет без поражений, а Габриэль Слонина остается единственным голкипером без пропущенных мячей.

Атланта 2:1 Шарлотт

Шарлотт ФК забили свой первый гол в истории МЛС, они даже были близки к тому, чтобы набрать первые очки в турнирную таблицу, но на последних секундах повезло Атланте, они забили гол после рикошета. Шарлотт по игре совершенно не уступал хозяевам, но стоит отметить, что Атланта очень нестабильна на старте этого сезона. Три очка в копилку команды Гонсало Пинеды.