2 мин.

Пиоли возрождает Милан?

В 10 туре итальянской Серии А Милан дома принимал СПАЛ. Этот матч стал третьим для Стефано Пиоли во главе россонери и болельщики хотели наконец увидеть хоть какие-то проблески в игре любимой команды. Предыдущие игры с Лечче(2:2) и гостевая игра с Ромой(2:1) откровенно фанатов не радовали, так как сильных изменений в игре не наблюдалось.

К радости фанатов красно-чёрных в игре против СПАЛа команда начала демонстрировать футбол нацеленный на чужие ворота. На протяжении всего матча Милан атаковал и наносил удары по воротам гостей, однако голкипер СПАЛа Этрит Бериша раз за разом спасал гостей. Фанаты на трибунах были довольны, но по прежнему не хватало голов. Эту погрешность исправил Сусо,нанеся прекрасный удар со штрафного.

Сам Стефано Пиоли после матча сказал,что такая победа поможет команде

«Я попросил парней сыграть с правильным настроем. Мы создавали моменты и редко теряли мяч. Жаль, что результат до самого конца был под вопросом, но такая победа, с мучениями, может пойти нам на пользу, тем более перед матчем с «Лацио».

Итальянские издания оценили игру Милана довольно высоко, в особенности игру Сусо. Оценки GdS футболистам Милана

Проведя три матча у руля Милана Стефано Пиоли собрал полный букет результатов, ничья с Лечче(2:2), поражение от Ромы (2:1), и победа против СПАЛа(1:0).По окончании 10 туров Милан находится на 10 месте в турнирной таблице, имея в своём активе 13 очков, однако перспективы для прогресса у команды Пиоли есть, о чём он собственно и говорил:

«У команды есть потенциал для роста, и если это случится, то все возможно. Впереди тяжелые матчи, но мы не должны бояться»,.

Трудно спорить с главным тренером Милана, его команду ждут тяжелейшие три игры с Лацио, Ювентусом и Наполи. Посмотрим как Стефано Пиоли будет строить игру против команд превосходящих в классе и уже тогда можно будет сказать возродит ли Пиоли Милан или отправится в отставку вслед за Джампаоло.