2 мин.

Серхи Бархуан: «Игроки показали, что хотят побеждать»

Несмотря на то, что Ферран Жутгла позволил добыть одно очко в игре с «Коста-Бравой», забив очень важный гол на 91-й минуте встречи, Бархуан критически оценил игру своей команды.

"Я был счастлив, потому как в итоге мы сыграли вничью и второй тайм больше соответствовал тому, что мы хотели показать, но следует продолжать исправлять ситуацию в турнирной таблице, делать упор на наши индивидуальные качества, на их совершенствование."

Тренер оценил вклад Алехандро Бальде и Феррана Жутглы, которые вернулись из расположения первой команды, чтобы помочь дублю: «Ферран работает очень хорошо, мы его уже знаем, и у него есть приоритет: продолжать трудиться здесь, как он всегда это делал, и быть готовым к тому, когда снова представится возможность сыграть за главную команду. И он, и Бальде, внесли большой вклад, и это показывает, что они хотят помочь, что очень важно. Вернутся снова во вторую команду – это не просто. Однако, своим рвением к победе они хорошо нас выручили. А голы Феррана состоялись, потому как ему помогала вся команда».

Наконец, Серхи добавил: «Сегодня игроки показали, что хотят выигрывать матчи, и если они будут продолжать работать в том же духе, победы придут».

На данный момент «Барселона Б» занимает девятое место в Группе II дивизиона РФЕФ1, набрав 5 очков в последних 8 поединках. Тем не менее, зона плей-офф за выход в Ла Лигу 2 всего лишь на расстоянии одной победы.

«Барселона»: Взгляд в будущее. El Arte del Futbol с оптимизмом размышляем о днях грядущих в стане «сине-гранатовых».

Пимьента возглавил «Лас-Пальмас». Контракт подписан до лета 2023.

ФК «Барселона»: История о потерянной мотивации. Смены тренеров в клубе не дают результата и, возможно, проблема в игроках, которые выиграли всё и вся.