2 мин.

Хави. «Переход владения». Интервью для «Coaches’ Voice» с русскими субтитрами

Хави Эрнандес завоевал все трофеи с клубом и сборной уже к тому времени, как Луис Энрике был назначен главным тренером «Барселоны» летом 2014 года. Полузащитник решил покинуть клуб и перейти в ФК «Нью-Йорк Сити», Но Лучо уговорил его остаться, и «Маэстро» добавил к своей коллекции наград еще один требл. После победного финала Лиги Чемпионов против «Ювентуса» Хави покинул клуб, которому посвятил всю профессиональную карьеру и перебрался в катарский «Аль-Садд».

Он был полностью уверен в ближневосточном проекте, к которому он присоединился, и, спустя четыре года, завоевав четыре трофея, он завершил игровую карьеру в «Аль-Садде». Затем он перешел к тренерской работе, на которую его вдохновила беседа с Йоханом Кройффом. После того, как новоявленный тренер преодолел небольшие трудности, связанные с тем, что ему пришлось тренировать бывших товарищей в Катаре, где он также выступал послом Чемпионата Мира по футболу 2022 года.

В этом эксклюзивном интервью легенда «Барселоны» и сборной Испании рассказывает о последних годах своей игровой карьеры и впечатляющем переходе на тренерскую работу, который, возможно, приведет его обратно в Европу.

БарсаМания подготовила перевод и субтитры истории Хави Эрнандеса.

Приятного просмотра!

Автор перевода субтитров: Voxer

Хави. Укрепит дисциплину, не станет учитывать прошлые заслуги. Колонка «The Athletic» о том, как Хави начал тренерскую карьеру в «Барселоне»

Хави стал очередным кантерано, примерявшим на себя роль тренера «Барселоны». А кто был до него? Часть 2: Жозеп Сегер

«Это friendly fire – огонь по своим». Итоги насыщенного, но неоднозначного десятого календарного месяца на БарсаМании от Егора Бычкова