3 мин.

«Надо быть лучшими не в команде, а для команды. Это две большие разницы»

Если подводить краткий итог прошедшей части сезона, это, конечно же, не то место в таблице, которое мы занимаем сейчас. Получилось так, что мы проиграли первые две игры: в Муроме (2:1, играя в меньшинстве) и «Казанке» дома — 0:2. Хотя я не могу сказать, что по качеству игры были провальными. Команда формировалась, искала свою игру. На это тоже нужно какое-то время. Был сделан анализ нашей игры, мы указали на ошибки и стали работать дальше.

Из любой трудной ситуации надо или выходить победителем, или делать правильные выводы в случае неудачи. После этого команда выдала семиматчевую беспроигрышную серию.

У меня не было претензий к ребятам по самоотдаче, желанию, страсти, которые они демонстрировали в играх. Секрет был в том, чтобы каждый раз выходить на игру и выкладываться по максимуму. Только так мы будем расти как команда в целом, так и каждый игрок по отдельности. Я всегда говорю ребятам, надо быть лучшими не в команде, а для команды. А это две большие разницы. Мы не делим команду на слабых и сильных. Каждый матч был для нас главным и важным.

На первую игру в Коломну мы ехали с одном задачей — победить. Мы активно начали встречу, забили гол, постоянно контролировали ход матча. К сожалению, после удаления, игра команды сломалась. Тем не менее, играя в меньшинстве мы всё равно продолжали искать счастья у чужих ворот.

Домашнюю игру с «Коломной» мы сыграли неудачно. Это была единственная игра за 16 туров, когда мне было стыдно за результат матча! Что-то сразу пошло не так. Сказалась болезнь ряда футболистов, дисквалификация двух центральных защитников и нехватка глубины состава. Это не оправдание! Всю ответственность за эти два поражения я беру на себя. Я не из тех тренеров, которые в случае поражения обвиняют футболистов. Мы команда! Выигрываем все вместе и проигрываем тоже. Мы должны поддерживать друг друга.

До игры с «Коломной» мы делили первое-второе место по наименьшему количеству пропущенных мячей с «Олимп-Долгопрудным», а тут за две игры пропустили пять мячей. Я никогда по горячим следам не делаю выводы. Нужно чтобы прошло время. Надо успокоиться, проанализировать всё это и работать дальше.

Чемпионат продолжается, все победы у нас впереди. В межсезонье будет проводиться селекционная работа по усилению команды. 19 ноября планируется провести контрольную игру с командой «Шинник-М».

Я хочу сказать болельщикам огромное спасибо за поддержку, за веру в команду! Мы играем для вас!

Наши соц.сети:

VK | Instagram | Telegram | Twitter