8 мин.

Где осенью провести отпуск в России

1. Преимущества российских курортов перед заграничными

Пандемия заставила людей во всем мире отказаться или значительно сократить поездки за границу. А это вызвало интерес к местным туристическим курортам.

Не исключение и Россия, просто путешественники в пандемии чаще отдыхают на отечественных курортах. Есть ли у них преимущества над зарубежными?

Преимущества российских курортов 

1. Большое преимущество российских курортов — расстояние. Да, можно вечером спланировать путешествие, а уже утром отдыхать в горах. Кроме того, легко можно менять локацию, если что-то не понравилось — 30-50 километров и турист уже на другом месте.

2. Нет необходимости открытия виз, перелетов и других сложностей с поездкой в ​​другую страну. Авиаперелеты и переезды на длинные расстояния ослабляют организм, а к этому присоединяется и изменение климата. К тому же, сейчас многие страны закрыты для туристов из-за COVID-19.

3. Доступные цены. Отечественные курорты готовят для своих гостей различные скидки, акции и предложения. Также сейчас есть возможность воспользоваться туристическим кешбэком за туры по России и получить 20% от стоимости поездки на карту “Мир”, которой вы оплатите отдых. К тому же, стоимость проезда или перелета по России обойдется значительно дешевле, чем на зарубежные курорты.

4. Здоровый отдых внутри страны. Санатории и загородные курорты России предлагают своим гостям разнообразные оздоровительные программы и спа-процедуры. Привычная еда, особенно из экологических продуктов, будет отличным дополнением к планируемому отпуску. 

5. Увлекательные экскурсии по историческим и архитектурным достопримечательностям. Это шанс узнать о своей стране много нового, на что обычно не хватает времени. Также познакомиться с местными обычаями и культурой.

2. Варианты здорового отдыха внутри страны как гарантия крепкого иммунитета

Отдых на Алтае — это прекрасная возможность побывать в живописном уголке России и оздоровить свой организм. Ежегодно Республику Алтай посещают более 1,5 млн туристов.

Горный Алтай входит во всемирное наследие ЮНЕСКО, привлекающее уникальностью природы, своеобразием и красочностью «Рериховских» ландшафтов.

Алтай — гигантский уникальный памятник природы России — священная территория полная духовной и культурной ауры, часть мирового водораздела. 

Высокоэнергетическая среда Алтая (по Н.К. Рериху) — редчайшее природное явление, позволяющее постовить его рядом с Гималаями.

Республика Алтай расположена в юго-восточной части Западной Сибири. Оптимальная погода, хорошо переносится на открытом воздухе здоровыми и больными людьми, позволяет проводить все виды климатотерапии, прогулки, туризм без ограничений.

Климат Горного Алтая менее континентален, чем на соседних равнинах Сибири. Осень длится около 2 месяцев. В октябре сохраняются положительная температура воздуха. Октябрь отличается снижением количества выпадающих осадков, преобладанием погоды с ясным небом. В отдельные дни температура может повышаться до 25-27 градусов. Число дней с фенами достигает максимума. Сначала ноября сокращается приток солнечной энергии, устанавливается снежный покров, безраздельно господствует антициклональный погодно-климатический режим.

Такая погода способствуют проведению различных видов климатолечения и климатопрофилактики, включая:

- аэро- и гелиотерапию;

- лечебную физкультуру на воздухе;

- терренкур;

- туризм; 

- спорт

  Особо благоприятным условием для лечения бронхолегочных заболеваний является низкая среднегодовая относительная влажность – 65%.

Реклама 18+

Важную роль в оздоровительном влиянии климата играет и сам фактор низкогорья, который в процессе адаптации к гипоксии и такому фактору горного климата, как инсоляция, при правильном их использовании повышают резервы функционирования различных органов и систем. Этому же способствует применение физических нагрузок (терренкура с восхождением) и прием минеральной воды.

Турист на Алтае все время находится под действие чистого свежего воздуха, солнечных лучей и прочих мощных факторов внешней среды, благотворно действующих на его организм. Ценно и то, что лечебная процедура – прогулка проводится самостоятельно после предварительного инструктажа с активным психофизическим участием отдыхающих в профилактике, лечении, а также в процессе восстановления своей трудоспособности. 

Прогулки среди таежной растительности, цветущими различными в зависимости от сезона года цветами, маральником, являются не только прекрасным упражнением, но и одной из лучших форм отдыха с малым расходованием нервной энергии.

Регулярные прогулки, экскурсии, занятия гимнастикой благотворно влияют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, на органы пищеварения, оказывают общеукрепляющее и тренирующее воздействие на весь организм в целом.

Эстетическое воздействие уникального горного пейзажа Республики Алтай, обилие света и тепла в любое время года, умеренное воздействие природной гипокситерапии, благоприятный климаторекреационный потенциал, свидетельствуют о статусе данной местности как благоприятной для лечебно-оздоровительной деятельности.

3. Программы от экологического курорта «Марьин остров» для осеннего отдыха

Экологический курорт «Марьин остров» расположен в селе Чемал Республики Алтай в приустьевой части реки Чемал. По данным Томского научно-исследовательский института курортологии и физиотерапии, район экологического курорта «Марьин остров» относится к местностям I ранга — особо благоприятных для рекреации и санаторно-курортного лечения.

Имеющееся оборудование, технологии, природно-климатические факторы, программы исцеления, используемый опыт, знания народной медицины и многое другое, открывают невиданные возможности для исцеления и развития на экологическом курорте «Марьин остров». Преимущества отдыха на экологическом курорте «Марьин Остров»:

Здесь закладываются основы долголетия, увеличивается продолжительность жизни и ее качество. 

«Марьин Остров» — это природное место силы:

- исцеление и развитие физического, эфирного, астральных и ментальных тел человека; 

- раскрытие сил и возможностей человека; 

- место гармонии души и тела человека.

- Современный медицинский центр с высококвалифицированным персоналом и новейшим оборудованием. 

- 12 программ долголетия для детей и взрослых. 

- Экологический курорт «Марьин Остров» входит в список 19-ти лучших курортов планеты, по версии журнала Forbes.

- Республика Алтай — один из самых экологически чистых регионов России, по данным организации «Зеленый патруль» и «Национального экологического корпуса». 

Осенние спецпредложения на экологическом курорте «Марьин остров»: 1. Золотая осень на Алтае

Познакомьтесь с Алтаем и его уникальной природой в самое красивое и живописное время года. 

Экологический курорт «Марьин Остров» дарит своим гостям экскурсионную программу по уникальным природным достопримечательностям Алтая для всей семьи при бронировании от 7 ночей включительно. Специально для гостей разработаны маршруты гипокситерапии разного уровня сложности. 2. «Нет» сезону простуд

Болезнь лучше предотвратить, чем лечить. 

Экологический курорт «Марьин Остров» дарит скидку до 35% от стоимости программы «Чистое дыхание Алтая» при бронировании от 7 ночей. 

Преимущества программы «Чистое дыхание Алтая»: 

Предотвратите вирусные и инфекционные заболевания, укрепив иммунитет. 

Укрепите иммунитет ребенка и повысите защитные силы его организма. 

Не допустите осложнений и восстановитесь после перенесенной инфекции Covid-19.

Пройдете реабилитацию после перенесенных пневмоний. 

Облегчите симптомы аллергии. 

Сделаете важный и нужный подарок близким людям, подарив путь к здоровью и долголетию.

Проведете отпуск интересно и с пользой для здоровья в одном из самых экологически чистых регионов страны.  

Реклама 18+

3. Восстановление после дачного сезона

«Марьин Остров» дарит скидку до 35% от стоимости программ «Подарок родителям» и «Здоровый позвоночник» при заезде от 7 ночей по программе «Здоровый позвоночник» и от 9 ночей по программе «Подарок родителям». 

4. «Выгодный депозит Экологический курорт «Марьин Остров» возвращает до 20% от стоимости выбранной оздоровительной программы на клиентский депозит на счет отеля. 

Кешбэком можно воспользоваться при оплате любых оздоровительных программ при следующем заезде от 7 ночей. 

5. Кешбэк от Ростуризма при оплате картой МИР

Забронируйте на официальном сайте экологического курорта «Марьин Остров» https://marin-ostrov.ru две и более ночи и получите кешбэк от Ростуризма 20% от суммы бронирования, но не более 20 000 рублей за одну бронь. 

Количество бронирований по одной карте не ограничено, вы можете получить кешбэк несколько раз. 

Как можно воспользоваться кешбэком? Инструкция: 

1. арегистрируйтесь в программе лояльности платежной системы «Мир» или войдите в личный кабинет. 

2. До 31 августа 2021 года совершите бронирование на сайте https://marin-ostrov.ru

3. Выберите проживание от 2 ночей на период с 1 октября 2021 года по 24 декабря 2021 включительно.

4. Выберите тариф, отмеченный знаком «Kэшбэк по карте «Мир». 

5. Оплатите полную стоимость бронирования на сайте https://marin-ostrov.ru банковской картой «Мир». 

6. Получите кешбэк 20% от суммы бронирования, но не более 20 000 рублей за одну бронь. Совершить бронирование можно до 31 августа, а забронировать по акции можно на период с 1 октября 2021 года по 24 декабря 2021 года включительно. 6. SPA в подарок

«Марьин Остров» дарит эксклюзивную spa-программу по уходу за телом (стоимость программы — 13500 руб., по условиям акции — бесплатно) при бронировании номеров Правительственного и Президентского корпусов на период заезда от 5 дней/4 ночей. 

Реклама 18+

В spa-программу длительностью 3 дня входит: 

1. Прием и ежедневный контроль врача.

2. Диагностические процедуры. 

3. Природные программы работы с пространством курорта. 

4. Физическое восстановление (прессотерапия, фитопаросауна, скрабирование тела, консультация косметолога, экспресс-уход за лицом, маска для лица, массаж релаксирующий, гидротермальные процедуры в спа-центре “Пять стихий”, гипокситерапия / терренкур, занятия в тренажерном зале, климатолечение). 

Видеоотзыв от гостей экологического курорта «Марьин остров»: https://www.youtube.com/watch?v=XrNIPrJFmBY&t=12s 

Что может быть лучше отдыха? Только отдых с пользой для вашего здоровья в Республике Алтай!