Ночь невероятных голов в НХЛ: «Питтсбургу» залетело после дикого рикошета, а вратарь «Нью-Джерси» поработал Санта-Клаусом

Сегодня явно не их день.

Второй игровой день 2022 года подарил не только ряд невероятных матчей, но и интересную аномалию: сразу два вратаря начудили в простейших ситуациях.

Сначала курьез случился в матче «Питтсбурга» и «Сан-Хосе», где «пингвины» уверенно вели 6:2. В третьем периоде Мэтт Ньето щелкнул по воротам Кейси ДеСмита – и не попал в створ. Но шайба все равно угодила в ворота.

Как так получилось? Все дело в диком рикошете.

Еще одна яркая вратарская ошибка произошла в матче «Вашингтона» и «Нью-Джерси». После второго периода гости вели 3:1, но в решающий момент встречи голкипер «дьяволов» Маккензи Блэквуд решил то ли потянуть время, то ли зажать кнопку паса. Он отдал шайбу прямо на крюк Ларса Эллера, который быстро сориентировался в ситуации и отдал голевой пас на Конора Шири.

Блэквуду очень повезло, что его команда не проиграла – Хьюз и Хишир сделали гол в овертайме и спасли голкипера, который перепутал кнопки на геймпаде.

Тяжелый день Овечкина: смешно вылетел за борт, а в овертайме попал под гипноз американца

Зимняя классика в НХЛ: Капризов и Тарасенко зарубились на открытом стадионе в крепкий мороз

Видео Зимней классики: ушанки и шапки с бубенцами, рекордный гол Капризова, Тарасенко и Барбашев тоже забили