Самый глупый гол сезона КХЛ
Что это было?
«Адмирал» коллекционирует поражения и идет последним на Востоке. Теперь команда проиграла «Ак Барсу» (2:5). Что может быть хуже? Ответ простой: одна из шайб в этом матче – забросили ее казанцы, но им для этого даже ничего не пришлось делать.
В начале третьего периода, когда Владивосток уже превратил 0:3 в 2:3, хозяева играли в большинстве. «Адмирал» начинал новую атаку. Да, в зоне находились игроки «Ак Барса», но они скорее имитировали давление. Даже этого хватило, чтобы капитан Либор Шулак в здравом уме направил шайбу в собственные ворота. Отдавал передачу за ворота, но шайба сошла с крюка.
Гол записали на защитника Илью Карпухина (в хоккее автоголов не существует). Когда Шулак совершал это действие, сам Карпухин уже находился на скамейке «Ак Барса». Отмечал гол там!
Жаль всех участников этого эпизода. Например, вратарь Арсений Цыба проводил 10-й матч в сезоне. И в девятый раз потерпел поражение. И как победить вратарю, который постоянно ждет шанса, если подлянка может прилететь даже от своих? Жаль Шулака, который может остаться последним ценным активом команды уже в ближайшее время. В «Адмирале» поплыл даже он.
Лучший бомбардир и ассистент «Адмирала» Даниил Гутик вот-вот покинет Владивосток. По слухам, руководство устроит распродажу перед дедлайном. Форвард уже приглянулся «Спартаку». Матч с «Ак Барсом» он как раз пропускал – возможно, все уже решено. Идут переговоры по Степану Старкову (интересуется ЦСКА). Несколько клубов претендуют на Павла Шэна.
Ощущение, что в клубе уже смирились с провалом. Руководство по ходу сезона поменяло тренера, который несколько лет успешно с ней работал. Недавно команду возглавил Олег Браташ, но явно не как спаситель, а скорее один из оставшихся. В этом сезоне от «Адмирала» точно ждать нечего.

У «Ак Барса» же все прекрасно – команда выиграла три матча на Дальнем Востоке. Хотя есть вещь, которая объединяет его с «Адмиралом» – казанцев тоже может покинуть один из лидеров. Речь о Дмитрии Яшкине, который уже отписался от соцсетей команды.
Впереди у команд еще один матч во Владивостоке. Он состоится 21 января.
«Адмирал» – «Ак Барс» – 2:5 (0:3, 2:0, 0:2)
0:1 – 4 Замалтдинов (Дыняк, Миллер)
0:2 – 19 Барабанов (Галимов, Сафонов)
0:3 – 19 Пустозеров (Хмелевски, Семенов)
1:3 – 22 Брюквин (Шэн, Старков)
2:3 – 32 Тимашов (Солянников, Ручкин)
2:4 – 44 Карпухин
2:5 – 60 Галимов (Сафонов, Барабанов)
Кто такой Митч Лав – новый тренер «Шанхая». Его рекомендовал Овечкин
Самая бедная команда Востока кошмарит фаворитов. Вот ее герои
Фото: vk.com/hcadmiral














Кстати, я посмотрел несколько раз момент - может он хотел как раз пас завгороднему отдать, но налажал или опять же шайба в выбоину попала. В любом случае, замысел-то неплохой был, не просто так он крутил
Это Ак Барс такой устрашающий, или что?
В хоккее огромное количество рикошетов, что логично - шайба летит быстро, людей на льду много, а места мало. И фиксировать автоголы - значит издеваться над хоккеистами и самой логикой этой игры.