2 мин.

Кушац Оливье!

Великий Оливье Жиру выводит Францию в полуфинал Чемпионата Мира в Катаре!

Закономерный, закономерный исход встречи. Победили те, кто играл в футбол. Те, кто созидал. Ну в этом матче было все: и запредельные скорости Мбаппе, и голы нестареющего Жиру, и сейвы Льориса. Прекрасный матч провели французы. Опять же я хочу обратить внимание на Гризманна и его действия и в атаке, и в обороне. Здорово ударил сегодня заменивший перед ЧМ Погба Тчуамени, но он же и привёз пенальти.

Вообще хочется отметить тенденцию этого чемпионата и современного футбола: большое задействование флангов. Собственно, по флангам взрываются Мбаппе и Дембеле, по флангам им же помогают Тео и Кунде. И эта активность на краях отвлекает даже организованную оборону топового соперника, освобождая центр для разящего удара Жиру. Он по-прежнему лучший. Я бы сказал, он образец для форвардов "столбового" типа. Если ты высокий, это не значит, что ты дерево. Ты вполне можешь быть вкусным оливье: иметь интуицию, бить в касание, действовать по-умному, а не сваливать все на рост. Жиру-фантастический игрок, который показывает, что даже обычные форварды могут творить чудеса. Не обязательно быть для это Роналду.

А Англия? Наглая она. Ныли здорово, аж на 2 пенальти,если первый был стопроцентный, то во втором было больше эмоций, чем обосновений, но поэтому Кейн и смазал. С-справедливость. Так что they are coming home. Как всегда: дом, милый дом!)) Родная Англия, где Кейн великий. Но великие так не мажут, а великие тренеры не используют так тупо такие талантливые ресурсы.

Победила Франция. Победила Красота. И багеты!) ALLEZ LES BLEUS 💙