2 мин.

Очевидное возможно!

Аргентина вышла в плей-офф с первого места!

Никто в этом и не сомневался, потом правда чуть-чуть засомневались, но это хорошо, это мотивирует, держит в тонусе. Для команд настроения, таких, как Аргентина, важно жить нервом игры, иначе пропадает энергия магии.

Но сегодня Аргентина провела, наверное, свой лучший матч. Что и говорить, если наконечниками атаки альбиселесте сегодня время от времени являлись Акунья и Тальяфико. Да, Месси не забил пенальти, Щчесны молодец. На этом похвала для поляков окончена. Мертвая, ненужная на мундиале команда.

Аргентина же идёт к чемпионству. Да, я это давно говорю, может быть зря, но...есть у них эти эмоции. Да и мастера есть. Сегодня меня, например, поразил Ди Мария, пусть и сыграл он чуть больше тайма. Между линий чаще всех работает с мячом, плюс чуть сухой лист не закинул.

Ещё чем цепляет Аргентина, я об этом когда-то писал уже, разностронний набор молодых игроков. Сегодня чуть неудачного Мартинеса в старте заменил нападающий "Ривер Плейт" Юлиан Альварес - и забил шикарный мяч.

Энцо Фернандес, вообще ключевой игрок, он в этой сборной на века, конечно, но очень сильно открылся мне именно на этом чемпионате этот футболист. И проникающую передачу отдаст, и отыграется в комбинации и отработает при контратаке. Мегаполезный и креативный игрок.

МакАлистера также нельзя не выделить. Во-первых, гол победный забил, но гол не самый мощный, но вопрос в его КПД в центре поля, а он высок, ну это неудивительно, учитывая, что он уже звезда АПЛ в таком молодом возрасте и не самой топовой команде.

И сегодня эта Аргентина - сплав молодости и опыта, эмоций и уверенности, показала прекрасную игру. С равномерным давлением, с ноткой красоты, с интересными, небанальными игровыми решениями, как например, открывания Альвареса под проникающие передачи Месси или подключения защитников к атаке вторым темпом. Команда безусловно яркая, талантливая, с очень громкими, многочисленными, что для евросборных в Катаре редкость, болельщиками. Хочется, чтобы достигли максимума на этом чемпионате. Сетка тем более до Бразилии не самая сложная. А там сам Бог велел...)