2 мин.

Спартак с характером

Волевая победа в Нижнем Новгороде показала, что у Спартака есть чемпионская ментальность.

Что отличает топовые команды от середнячков? Смотря матч Манчестер Сити с кем-то чуть пониже классом, например с Боруссией, несмотря на поражение по ходу матча, есть уверенность, что в итоге все закончится положительно для фаворита или хотя бы закрутится сценарий. Сегодня в Нижнем было так же.

Первый тайм, конечно, Спартаку не удался. Несмотря на тотальное преимущество, пропустили нелепый гол, вновь провалился Умяров, до смешного глупо закрывал, а точнее повернулся спиной к нападающему нижегородцев, Мевля и так далее. Умярова, кстати, в итоге сменил Литвинов, что сказалось на качестве игры. Руслан сыграл увереннее в отборах, поджимал при атаках. Радует его прогресс.

Второй тайм стал превращением антигероев в героев. Спартак совершил камбэк. После энергозатратной победы над Зенитом, это дорогого стоит и действительно подтверждает недавние слова Николсона о красно-белой команде. Сам Николсон, основной центрфорвард в отсутствие Соболева, как-то потерялся в игре, но футбол - штука тонкая. Уже практически готовили замену Шамару, как он реализовал свой единственный, главный, но важнейший момент в игре и сравнял счёт. Да и реализовал надо сказать мастерски, пробив в полете, за что заслужил право доиграть матч до конца и в принципе снял вопросы о своей нужности Спартаку. Его голу предшествовала классная передача Зиньковского и пас Промеса. А Квинси, живая легенда московского клуба, поставил точку в матче, паненкой реализовав пенальти. Такой уверенности можно только позавидовать и поздравить Антоху. В больших командах-победителях всегда должен быть основной голеадор и очень классно, что Квинси вновь стал лидером Спартака. Пенальти, кстати, заработал Мевля, но над его игрой надо ещё хорошенько подумать - Майга сегодня ему повыкручивал все позвонки, и без учёта Джикии, как отдельный центральный защитник, Миха выглядит неубедительно. В целом же игра при Абаскале симпатичная, интересная, тактический хамелеон работает и приходит результат. Хорошо, что в Спартаке наконец-то появилась цельная игра и тренерская система.

Победа важная, победа тяжёлая, очень нужная, над достойным соперником. Продолжаем двигаться ввысь. Вперёд Спартак!🔴⚪️