СПАРТАКОВСКИЙ ХАРАКТЕР ДЖИКИИ. ДУХ ГЛАДИАТОРА ЖИГО

Сказ о том, как Добро боролось со злом, Захарян грубил, Карасев дискредитировал себя, а Жиго и Джикия спасали Спартак. 2:2 в старейшем московском дерби.

Игры в матче было не так много, но борьбы, как её прозвали комментаторы МатчТВ, было более, чем предостаточно, хотя правильнее назвать это грубостью. К этому туру Спартак уже подошёл без ведущих игроков - Промеса и Понсе, забивших 6 мячей, которых просто сломали в Чечне, а Ахмат по всем известным и неизвестным причинам не получил никаких санкций.

Поэтому сегодня в атаке был Соболев, но у Саши игра что-то давно не идёт как-то. Сил ему, сейчас очень тяжёлый период, но важный для преодоления. Хороший момент был у него в первом тайме, да и во втором были, но тем не менее без голов. Не забивают защитники - забьют нападающие. Или наоборот...не важно!) Джикия забьёт!

А в первом тайме забив устроило Динамо. Причём сначала голом в ворота красно-белых, а потом начался беспредел. Научили дубинками махать их владельцы, взяли моду. Нжи просто по-хамски въехал в ногу стоявшего без мяча Джикии. Для чего этот бегунок с бешеными глазами играет в нашем чемпионате? Кроме наглости - ничего.

Следом нарвались на карты Моро и Варелла, до красной правда во втором по милости арбитра не доигрались. И закончилось все бездумным подкатом Арсена Захаряна. Зазвездился товарищ, рубит Кофрие подкатом в больничку и улыбается. Неплохо так. Дальше логично началась драка.

А нет, не логично. Судья должен был сразу показывать жёлтую, а лучше красную, и разнимать игроков. Что сделал Карасев? Ждал непонятно чего. Началась драка, а он стоял и смотрел со стороны с кислой мордой. В итоге, помимо Захаряна, жёлтую получили и Джикия с Жиго, Самуэль пропустит матч с Зенитом. А теперь можно дать ответ на риторический вопрос: чего ждал товарищ Карасев? Чемпиона Европы и Мира Бонуччи он не боится, а наших местных авторитетов страшится. Дубинками получить никому не хочется.

Но Спартак не был бы народной командой, если б оставил несправедливо горящие 0:2 на табло. И совершил чудо. Красно-белое чудо. Когда ситуация была совсем безнадежна, Витория убрал даже игроков атаки, на помощь пришли центральные защитники.

Динамо никто не забивал в этом сезоне с угловых. И первым должен был стать Спартак. Ну а как иначе?) Гений атаки, кумир Роналду Георгий Джикия забил второй гол за неделю. И на 90й минуте Жиго разорвал шаблон последних лет, а заодно и Динамо.Как настоящий гладиатор отомстив за оскорбление. Спартак на последних минутах вырвал матч. Это не сказка, это быль!

Пока жив спартаковский дух, жив Спартак. При Витории этот дух есть. А его хранители - Джикия и Жиго!