1 мин.

Совсем нелегкие Крылья

Во 2-ом туре РПЛ Спартак в Самаре побеждает Крылья Советов, но назвать эту победу лёгкой совсем нельзя. Спартаку пришлось помучиться ради трех очков.

В первом тайме Спартак был немножко непохож на себя. Хорошо, что не пропустили до перерыва. Дальше стало легче.  Очень много пропускали контратак по флангам, но больше напрягал тот факт, что визуально скорее Крылья играли в атаку, а не Спартак. Молодая, бегущая команда. Это мы знаем.

Во второй половине игры вернулся Спартак, которому приписывали статус фаворита встречи. Сработал прессинг Руя Витории. Всей линией полузащиты напрягли самарскую оборону, и дальше пошло-поехало. Замены усилили игру. Ларссон все же сильнее Игнатова. Забил Соболев, абсолютно справедливо признанный лучшим игроком матча. Он больше всех старался, забив, проявил уважение к клубу. И в трудовой игре отработал больше всех. Главный итог - было трудно. Никто не обещал, что будет легко. Но ведь в среду уже 3й квалификационный раунд Лиги Чемпионов и Бенфика. Очень хорошо, что такой трудный матч случился. Красно-белые переломили себя и победили, буквально отпахав на поле. Характер нужен в ЛЧ. Ошибки в обороне? Они не исчезают по действию волшебной палочки.  Из Крыльев больше всех понравились Ломаев, Зиньковский и Пиняев. Это точно звездное будущее российского футбола. Пиняев укатал Айртона за 10 минут. К слову, Рассказов второй матч подряд был непоколебим.

Идёт работа, Спартак двигается вперёд. Чем труднее путь - тем выше награда. Не вижу причин расстраиваться. Тем не менее игру в атаке надо сделать гораздо эффективнее. Бенфика - это совсем не шутки.

P.s. После каждого текста, в связи с тем, что болельщиков не пускают на стадионы, я буду писать следующий хетштег #ПозорРоспотребнадзор