6 мин.

Рексем. Игроки. Часть 2

Нападающий Олли Палмер.

Колоритный форвард-гигант Олли Палмер родился 21.01.1992 в Эпсоме, Англия. Его отец был личным охранником Принца Уэльского(он же принц Чарльз, он же король Карл lll), а дед Тони Райт футболистом и играл в 50-е за Уимблдон. За эту команду Олли и болел с детства, но после переезда клуба в город Милтон-Кинс, как и многие болельщики Уимблдона, перестал их поддерживать в знак протеста. Свой путь в футболе Палмер начал в академии Уокинга. С ним же и подписал свой первый профессиональный контракт, но уже через год перешёл в Хавант энд Уотерлувилл из Южной Национальной Лиги. В этой команде он провёл 2 года и по итогам сезона 2012/13 получил Золотую бутсу (25 мячей) и стал Игроком года. После этого Олли пошёл на повышение, перейдя в Мансфилд Таун из Лиги 2. В этой лиге он провел большую часть своей карьеры, помимо Мансфилда, выступая за такие команды, как Лейтон Ориент, Линкольн Сити и Кроли Таун. Сам Палмер называет своим главным достижением выигранный на Уэмбли с Линкольн Сити финал Трофея АФЛ(кубок команд 1 и 2 лиг), в котором он также попал в Команду Турнира. В августе 2020 Олли перешёл в выступавший в Лиге 1 Уимблдон, команду созданную болельщиками в 2002 году, после того как их родная команда переехала в Милтон-Кинс. После двух сезонов в Уимблдоне Рексем сделал ему предложение, от которого нельзя было отказаться и он перешёл в свою нынешнюю команду в январе 2022 на 3,5 года за рекордный для истории клуба гонорар в £300 000. За Красных Драконов Палмер проводит свой второй сезон, где составляет яркий атакующий дуэт с Полом Маллином и является вторым бомбардиром команды, забивая не менее 15 мячей за сезон.

Защитник Бен Тозер.

Бен Тозер родился в Плимуте, где и начал играть в футбол за молодёжную команду местного Плимут Аргайл. Параллельно он также обучался в городском колледже и получил там диплом по спортивной тематике. В 2007 Тозер оказался в Суиндон Таун из Лиги 1, где дебютировал в профессиональном футболе. Не став игроком основы в первой лиге, но, будучи перспективным молодым защитником, Тозер заключает контракт на 4 с половиной года с командой Пермьер-лиги Ньюкасл Юнайтед. За 4 сезона в Ньюкасле, он отыграл за Сорок всего 2 игры, и то, только когда они вылетели в Чемпионшип. Сезон 2010/11 Тозер провёл в аренде в Нортгемптон Таун (Лига 2), где и решил остаться, заключив полноценный контракт. Со 2-ой лигой связана большая часть карьеры Тозера,  где помимо Нортгемптона, он также поиграл за команды Йовил Таун, Ньюпорт Каунти и Челтнем Таун. В последней, он стал капитаном, а также достиг наибольших успехов, как командных, так и индивидуальных: промоушен с первого места в Лигу 1 и игрок года в сезоне 2020/21. Несмотря на все эти достижения, Тозер не стал оставаться в Челтнеме и перешёл в Рексем, подписав контракт на 3 года. За 2 сезона с Красными Драконами Тозер, не только стал вице-капитаном и незаменимым игроком центра обороны, но и важной опцией в атакующих действиях команды: его дальнобойные вбросы аута порой несут не меньшую угрозу, чем угловые и штрафные удары. Сам Бен говорит, что в этом элементе вдохновляется техникой бывшего игрока сборной Ирландии Рори Делапа.

 

Полузащитник Энди Кэннон.

Энди Кэннон родился 14.03.1996 в английском городе Эштон-андер-Лайн, расположенном неподалёку от Манчестера. Свои первые годы в футболе, он провëл, выступая за команду Рочдейл из Лиги 1. Запоминающимся матчем за эту команду стала ничейная игра в 5 раунде Кубка Англии (2-2) против Тоттенхэм Хотспур, в которой Кэннон был признан лучшим игроком матча. Из Рочдейла Кэннон перешёл в Портсмут, также выступающий в Лиге 1 и с которым он стал обладателем Трофея АФЛ (кубок команд 1 и 2 лиг). В 2021 Кэннон пошёл на повышение, став игроком Халла из Чемпионшипа. Не став основным в Халле, в первом же сезоне он ушёл в аренду в Стокпорт Каунти, которым помог завоевать чемпионство в Национальной Лиге. Следующий свой сезон Кэннон снова начал в Халле, за который за 2 сезона провёл 17 матчей, но уже в декабре 2022 заключил контракт с Рексемом, где, будучи игроком основного состава, имеет все шансы выиграть своë второе чемпионство в Национальной Лиге подряд.

 

Защитник Джордан Танниклифф.

Центрбек Джордан Танниклифф родился в Нанитоне, Англия и обучался в академии Вест Бромвич Альбион. Его старший брат Джеймс тоже был футболистом, но ограничился выступлением в низших английских лигах. В 2013 Джордан подписал контракт с Барнсли, командой Чемпионшипа, но за неё не сыграл и постоянную практику получил только когда перешёл в Киддерминстер Харриерс, где провёл 3 сезона (2 в пятом и 1 в шестом дивизионе). В сезоне 2016/17 в этой команде, он был признан игроком сезона. Несмотря на это, Танниклифф отказался продлевать свой контракт и перешёл в Файлд из Национальной Лиги. После двух сезонов с Файлд, 11 июля 2019 его подписал Кроли Таун. За три года (Лига 2)в этой команде, в 2021 он попал в символическую сборную Лиги 2 по итогам сезона. Летом 2022 в качестве свободного агента, Джордан присоединился к Рексему, где успел стать важным игроком обороны команды. В биографии Танниклиффа есть также один международный матч: выход на замену в качестве игрока Англии C(состоит из игроков Национальной Лиги) против команды Пенджаба.

Полузащитник Джеймс Джонс.

27-летний шотландец Джеймс Джонс родился 13 февраля в Данди. Он начал свою карьеру в клубе Английской футбольной лиги Кру Александра (2014/15), где, на данный момент, провёл большую часть своей карьеры, отыграв за неё в общей сложности 6 сезонов (Два в Лиге 1 и четыре в Лиге 2). В свой последний сезон (2019/20) в Кру, Джонс помог команде занять 2 место и вернуться в Лигу 1. Но, продлевать контракт отказался, решив перейти в Линкольн Сити, тоже из Лиги 1. Отыграв там сезон Джонс заключил 3-летний  контракт с Рексемом. В свой первый год за Рексем вместе с Люком Янгом и Джорданом Дэвисом , он стал основным игроком центральной оси полузащиты, и забил 5 мячей, а во втором уже не всегда пробиваясь в старт, между тем, остаётся важным игроком ротации. Также Джонс имеет международный опыт, пройдя от сборной Шотландии U19 до U21 и отыграв в общей сложности 10 матчей.

 

Рексем. Игроки. Часть 1 https://www.sports.ru/tribuna/blogs/wrexhamfc/3119856.html

Обзоры матчей, новости и история Рексема в телеграм-канале-t.me/wrex432