Национальная Лига. Матч Века!!! Рексем - Ноттс Каунти

До матча.

Исторический матч для английской Национальной Лиги (5д). Впервые две команды подошли к очной встрече со 100 очками в таблице, став всего лишь 6-й и 7-й командой набравшей столько в 5 дивизионе за всю историю. Для подготовки к одной из важнейших игр сезона (вероятно чемпионской!), у команд было всего 2 дня, и если Ноттс Каунти к матчу с Рексемом подошёл в хорошем настроении, выиграв свою пятничную игру у Уэлдстона со счётом 3:0, то Красные Драконы пребывали в лёгком нокдауне после неожиданного поражения от середняка лиги Галифакс Таун (1-3).

Фил Паркинсон (менеджер Рексема):

"Мы прошли долгий путь в этой серии, без поражений и с отличным процентом очков за игру. Сегодня плохой день, но давайте посмотрим, что мы будем представлять из себя в понедельник."

Люк Уильямс (менеджер Ноттс Каунти) :

"Две команды набрали 100 очков, при этом имея игры в запасе. Две команды с наибольшим количеством голов в сезоне Национальной Лиги, что определëнно является аргументом, что это самая крупная игра, которую когда-либо видел дивизион..."

Ожидания от матча оправдали себя. Игра получилась насыщенной на события и невероятной по накалу.

Первый тайм.

В первом тайме у команд чувствовалось некоторая скованность, явно давила ответственность за результат и шла довольно закрытая игра. У Рексема некоторую опасность несли в себе забросы на Пола Маллина, а Ноттс Каунти проведя первый тайм почти без моментов, между тем, сумел уйти на перерыв ведя в счёте: на 3-ей добавленной минуте после нарушения Джеймса Джонса гости заработали опасный штрафной по центру ворот, который роскошным ударом в девятку положил полузащитник Джон Босток. 0 - 1.

Второй тайм.

Но такой счёт продержался недолго. Заряженные Филом Паркинсоном в перерыве и подгоняемые трибунами Рейскорс Граунд, Рексем вышел заряженным и уже на 49 минуте лучший бомбардир команды Пол Маллин, после передачи Джеймса Джонса, ударом из района одинадцатиметровой отметки вернул равенство. 1:1. Рексем продолжил наращивать обороты, что сначала привело к удару в перекладину защитника Эоганна О'Конелла, а потом и к голу Джейкоба Менди после прострела Пола Маллина. 2:1.

Теперь пришло время Ноттс Каунти перехватить инициативу. Сначала, вышедший на замену Сэм Остин продрался сквозь защиту Рексема и заставил Бена Фостера сделать потрясающий сейв и перевести мяч на угловой. Последовал розыгрыш и на этот раз уже ничто не спасло Красных Драконов от пропущенного мяча, после удара головой капитана Ноттс Каунти Кайла Кэмерона, оставленного без присмотра на дальней штанге. 2:2.

Но, через 3 минуты уже защита Ноттс Каунти совершила ошибку: мяч от Джеральдо Байрами неловко отскочил в штрафной к Полу Маллина, тот отпасовал открытому Эллиоту Ли, который точным ударом вернул Рексему перевес в один мяч. На 87-й минуте, вышедший на замену Сэм Далби, мог поставить точку в матче, но на этот раз уже вратарь Каунти Сэм Слоком оставил свою команду в игре.

Развязка.

Казалось бы на этом всё, но на 6 добавленной минуте за игру рукой О'Конелла в ворота Рексема был назначен пенальти. Невероятная развязка, невероятного матча!!! К точке подошёл Седвин Скотт. Разбег, удар... и героем матча становится, уже списанный многими со счетов после неудачного матча в Галифаксе, бывший вратарь сборной Англии Бен Фостер. Вытянувшись в струнку, Фостер потащил направленный в левый угол удар Скотта. Потрясающий матч, потрясающий Фостер, потрясающий Маллин(1+2 по системе гол+пас) и весь Рексем!!! (Райан и Роб тоже в восторге!)

10.04.2023 Национальная Лига. Рексем - Ноттс Каунти 3 - 2

Голы. Рексем: П. Маллин 49', Д. Менди 69', Э. Ли 78'

Ноттс Каунти: Д. Босток 45+4, К. Кэмерон 75'

Незабитый пенальти. Ноттс Каунти 90+7(вратарь).