Мастерс в Париже

Игровой день ещё продолжается, но первые одиннадцать встреч в нашем обзоре.

Джон Изнер - Оскар Отте

Джон не играл больше двух месяцев, но вернулся встрой очень удачно. В первом гейме он неожиданно сделал брейк и выиграл 6-4. Второй сет решался в более привычном для него формате на тай-брейке и он его мог забрать даже под ноль, но выиграл в итоге 7-3 и вышел дальше. Завтра его вечером ждет матч против Рублева, а Андрей далеко не фанат американской пушки. Победитель лишь один...

Двое теннисистов из России уже сыграли свои матчи. Карен Хачанов не оставил шансов Себастьяну Баесу и оба сета забрал 6-1. Аслан, к сожалению проиграл и в целом ожидаемо. В соперниках у него был Йошихито Нишиока, который опасен для многих даже из верхушки рейтинга, а для Карацева тем более. Со счетом 6-3 и 6-4 победил японец, а россиянин лишь получил семь брейкпоинтов, но ничего не реализовал. Миомир Кецманович 0-2 Кэмерон Норри (2-6, 4-6) Тэйлор Фриц 2-0 Алехандро Давидович-Фокина (7-5, 6-2) Николоз Басилашвили 2-0 Кентен Алис (6-3, 6-4) Алекс Молчан 0-2 Ришар Гаске (3-6, 1-6) Диего Шварцман 0-2 Максим Кресси (3-6, 3-6) (аргентинец полностью провалил концовку сезона проиграв 7 матчей с общим счетом по сетам 15-1) Марин Чилич 0-2 Лоренцо Музетти (4-6, 4-6) Марк-Андреа Хуслер 2-0 Янник Синнер (6-2, 6-3) (после победы в Софии теннисист из Швейцарии продолжает показывать очень неплохой теннис, но посмотрим, сможет ли он удивить завтра Карена)

Лоренцо Сонего 0-2 Фрэнсис Тиафу (4-6, 4-6)

Сейчас свой матч играет Александр Бублик против Микаэля Имера, а также Жиль Симон против Энди Маррея. Для Жиля это может быть последний матч в карьере в случае поражения...