Итоги турнира в Вене

О первых раундах мы писали раньше, а сейчас поговорим о том, что происходило начиная с четвертьфинала. Верхней части сетки Медведев начал матч против Синнер с брейка и с ним выиграл сет 6-4, а во второй партии довел дело до конца и победил 6-2. Его соперник определялся в матче между Григором Димитровым и Маркосом Гироном. В трех сетах победил болгарин 6-3, 4-6, 6-4. Внизу Денис Шаповалов в непростом матче переиграл Дэна Эванса 6-3, 6-3. Несмотря на вроде, как уверенные счет, канадец спас всё равно четыре брейкпоинта и ему пришлось немало попотеть. В другом же матче уже в трех сетах Борна Чорич переиграть смог Хуберта Хуркача, причем два сета решались на тай-брейке, в том числе и решающий.

Полуфиналы получились менее яркими. Даниил Медведев также уверенно разобрался и с Григором Димитровым 6-4, 6-2. Для Григора же вообще такой прорыв это уже большой успех. В другом матче был очень удивительный сюжет. Особой борьбы в сете между Чоричом и Шаповаловым не было, а после единственный брейк в первом розыгрыше всё решил. Выиграл Денис на тай-брейке 7-4, а после умудрился забрать сет под ноль...

Финал начался для Медведева очень непросто и он проиграл первый сет 6-4. Во второй партии было также всё очень скользко, но всё-таки решающее слово осталось за Даниилом и он забрал партию 6-3. Решающая битва уже прошла под контролем нашего соотечественника и он выиграв 6-2 поставил яркую точку. С очередным и заслуженным трофеем, Даниила