АТР 250 в Софии

Иржи Лехечка в первом раунде проиграл местному теннисисту Александру Лазарову в двух сетах 5-7, 3-6. На уровне АТР это уже пятое поражение подряд для него, Николоз Басилашвили стал хорошим товарищем по количеству поражений. В Болгарии ему достался многолетний Вердаско. До этого у него уже было семь поражений и лишь одна победа т.к. соперник снялся. В матче против Фернадо, грузин даже повел с брейком, но следом проиграл на своем мяче, а дальше судьба сета решалась на тай-брейке, который Басилашвили провалил и как итог 7-1...Во второй партии уже наоборот Николоз спас брейк, но в конечном счете даже не дошел до тай-брейке, а просто провалил двенадцатый гейм и уступив 7-5 закончил очередное выступление. Илья Ивашко, как мы и писали раньше переиграл в трех сетах Микаэля Имера, причем первый сет он выиграл на тай-брейке 10-8!!!

Остальные результаты:

Ричардас Беранкис 0-2 Камил Майхржак (5-7, 2-6)

Тим Ван Рейтховен 0-2 Хольгер Руне (6-7, 6-7) (тб1 2-7) (тб2 6-8)

Оскар Отте 2-0 Драгош Николае Мадараш (6-3, 6-2)

Мирза Башич 1-2 Нуну Боржес (6-3, 3-6, 2-6)

Юго Эмбер 2-0 Димитар Кузманович (7-6, 6-4) (тб 7-4)

Александр Вукич 2-0 Фабио Фоньини (7-6, 7-5) (тб 13-11)

Лоренцо Сонего 2-0 Бернабе Сапата Мираллес (6-3, 6-4)

Марк-Андреа Хуслер 2-0 Жоффри Бланко (6-4, 6-4)

Ян-Леннард Штруфф 2-1 Душан Лайович (4-6, 6-3, 6-2)

Во втором раунде было тоже за кем понаблюдать.

Пабло Каренно-Буста начал выступать со второго раунда и всё началось сразу очень непросто, потому он и по делу отдал сет 6-3. Во второй партии, которая толком была без борьбы, уже он наконец-то сделал брейк, а с ним забрал сет сам 6-3. Испанец, который умеет показывать свой характер по мнению многих должен был сделать это и сейчас, но вместо этого он с абсолютным треском провалил решающую партию и уступив 6-2 покинул турнир! Илья Ивашко играл против многолетнего лидера сборной Болгарии, в какой-то степени против легенды, Григора Димитрова. Начался матч с брейка от Ильи, но уже в следующем гейме он сам с трудом удержал свою подачу. Дальше накал борьбы снизился, а потом Ивашко сделал ещё один брейк, благодаря чему выиграл 6-3. Во второй партии намного дольше стали партии и количество брейкпоинтов возросло, но реализовать теперь их никто не смог. Всё решалось на тай-брейке, который Димитров в целом провалил и уступив 7-3 вылетел с домашнего турнира. Родные стены не помогли. Кстати, Григор снялся и с АТР 500 в Казахстане, который будет на следующей неделе...а Илья отправился в четвертьфинал!

Янник Синнер 2-0 Нуну Боржес (6-3, 6-4)

Александр Вукич 2-1 Фернандо Вердаско (1-6, 6-4, 6-3)

Оскар Отте 1-2 Камил Майхржак (6-4, 2-6, 4-6)

Ян-Леннард Штруфф 2-0 Юго Эмбер (6-3, 6-1)

Александр Лазаров 1-2 Лоренцо Музетти (7-6, 6-7, 2-6) (тб1 7-5) (тб2 8-10)

Лоренцо Сонего 1-2 Хольгер Руне (7-6, 4-6, 3-6) (тб 7-1)

В четвертьфинале Янник Синнер одержал спокойную победу над Александром Вукичем (6-3, 6-2). Ян-Леннард Штруфф другому итальянцу предоставил ещё больше проблем. Лоренцо Музетти он обыгрывал с брейком, но отыграл тот подачу и в итоге всё решалось на тай-брейке. Его выиграл итальянец 7-3, а в следующем сете поставил ну очень убедительную точку, выиграв сет 6-1. Илья Ивашко в последнее время прям большущий молодец и сейчас смог добраться уже до четвертьфинал. Правда встреча против Руне началась неприятно и первый сет он отдал 6-2. Вторая партия была тоже очень непросто для теннисиста из Беларуси, но он смог сделать брейк в двенадцатом гейме и с ним поставить точку в сете. Победа 7-5 и всё должно было решиться в третьем сете. Тут уже оба были уставшими т.ч. закономерен был обмен брейками, да и брейкпоинтов ещё не реализовал охапку...только всё это было до поры, до времени и всё-таки на приеме выиграл ещё раз Руне и забрав сет 6-4 выбил Илью из соревнований.

Камил Майхржак 1-2 Марк-Андреа Хуслер (7-6, 6-7, 3-6) (тб1 7-4) (тб2 6-8)