Первые восемь матчей: непростые встречи Норри, Зверева и Синнера, вылет сеянного игрока +...Рублев-Кириос

(10)Кэмерон Норри - Джек Дрэйпер

Британское дерби получились по-настоящему боевым. В первом гейме сразу же счет был 40-40 на подаче Кэмерона, но после уже Джек был не так хорош на приеме, так ещё и в шестом гейме сделал Норри брейк, взяв подачу под ноль. В девятом гейме был логический сетбол у десятого номера, но его Джек отыграл и сделал к тому же обратный брейк. В итоге все решалось на тай-брейке. Тут уже несмотря на все старания Джек все-таки уступил 7-5, но был он близок к победе в первом сете. Во второй партии Дрэйпер был ещё лучше и получил целых семь брейкпоинтов и явно не хотел уступать. Только опыта реализовать брейк не хватило, а вот Кэмерону нужен был единственный шанс, чтобы забрать подачу соперника. Один брейк решил исход матча. 6-4 победа Норри и он двигается дальше.

(2)Александр Зверев - Борна Чорич

Первый сет строился на отличных подачах. Борьбы, как таковой не было, а единственный брейк в девятом гейме сразу Зверев реализовал и затем взял свою подачу. 6-4, сет остался за Александром. Второй сет картину не поменял, но уже ранний брейк оформил Чорич. В следующих трех геймах на подачах соперника, Александр больше двух розыгрышей не забирал. Закономерная победа 6-3 Чорича и в матче настало время решающего сета. В третьем сете ключевым снова стал второй гейм, но тут уже брейк сделал Зверев. При этом Борна хоть долго и не мог приблизиться к сопернику, но в девятом гейме заработал брейкпоинт. Единственный свой шанс хорват не реализовал и все-таки Александр забрал сет. Непростая победа 2-1, но все-таки без сенсации.

(20)Джон Изнер - Юго Гастон

В первом гейме Джон сразу не смог включить свой главный козырь и три брейкпоинта получил Юго. Все-таки матч начался без брейков и четыре брейкпоинта уже сам Джон также не реализовал в четвертом гейме. Дальше уже встреча сбавила обороты. С другой стороны это было ожидаемо. В матчах против Джона Изнера не так часто можно увидеть затяжные розыгрыши. 15 подач на вылет в первом сете говорят о многом. В двенадцатом гейме получил сетбол на чужом мяче Джон, но не реализовал его. На тай-брейке он побеждал со счетом 4-1, но преимущество не удержал и в итоге ошибся ещё раз, что привело к победе француза 7-5. Второй сет начался с трех брейкпоинтов Гастона, которые он снова не реализовал. Дальше сет шел без особой борьбы, соперники максимум набирали 30 очков на чужом мяче, но вот в десятом гейме поплыл Джон. При счете 5-4 в пользу француза настала очередь его подачи, но он стал уступать 40-0. Два матчбола отыграл, а третий стал решающий. Не такого выступления ждали местные болельщики от победителя 2018 года.

(5)Андрей Рублев - Ник Кириос

Было понятно сразу, что Андрею предстоит очень сложный матч, но начался он очень хорошо для него. Уже в третьем гейме он сделал брейк, но это было последнее хорошее событие для него в матче. Вы только вдумайтесь, после этого Ник взял из одиннадцати геймов ДЕСЯТЬ!!! Кириос делал все и делал это великолепно, а Андрей явно не понимал, что он может тут изменить. Как итог первый сет 6-3 в пользу австралийца, а вторую партию Ник взял под ноль. Сокрушительное поражение Рублева, а Фабио Фоньини в следующем раунде ждет очень тяжелая встреча. Кириос снова хочет ворваться в элиту!?