Турнир в США: их остается все меньше. За кем не успели последить и за кем стоит

Думаю рассказывать о всех участниках уже смысла нет. Как всегда множество американцев принимает участие на таком турнире. Можно отметить, что в первом раунде было целых три раза матч США - Австралия. Счет 2-1 в пользу теннисистов из штатов. Шестой номер турнира Дженсон Бруксби снялся с соревнований. На прошлой неделе он дошел до финала другого турнира на родной земле. Вместо него приехал Эмилио Гомес, но провел всего три сета. Именно столько понадобилось Стефану Козлову для победы. Еще в первом раунде можно отметить победу Дениса Истомина над Сэмом Куэрри в двух сетах 6-1; 7-6(5). Для теннисиста представляющего Узбекистан это была первая победа в этом году в основной сетке. Еще, восьмой сеянный, американец Максим Кресси, как раз и уступил австралийцу Джону Миллману. Матч шел почти три часа и судьба каждого сета решалась на тай-брейке. Во втором раунде уже было сыгранно половину матчей. Первый сеянный Кэмерон Норри переиграл в двух сетах немца Оскара Отте. Надо отметить, что партии были довольно упорные 6-3; 7-5. Пятый номер турнира Себастьян Корда также в двух сетах и с таким же счетом переиграл итальянцкого ветерана Андреаса Сеппи. Еще один сеянный Томми Пол, не оставил шансов уроженцу Оренбурга, Денису Истомину, разгромные 6-2; 6-0. Стефан Козлов продолжил удачную серию на этом турнире и уверенно переиграл Стива Джонсона 6-1; 6-3.

Вечером пройдут следующие матчи 1/8 финала: Джон Миллман - Маркос Гирон (не раньше 21:00 по московскому времени)

Джек Сок - Рейлли Опелка (не раньше 22:30 по московскому времени)

Адриан Маннарино - Брэндон Накашими (не раньше 02:00 по московскому времени)

Митчелл Крюгер - Григор Димитров (не раньше 04:00 по московскому времени)