Лига Чемпионов набирает обороты: подводим итоги первых матчей второго отборочного тура

За два дня было сыграно 12 матчей и забито в сумме 34 мяча

1. «Жальгирис» (Литва) 2:2 «Галатасарай» (Турция)

Настоящая жара произошла в Литве, когда при счете 1:2 в пользу турков на поле вышел Донатас Казлаукас. Это был его бенефис. Игрок сразу после выхода получил желтую карточку, через 10 минут сравнял счет и тут же получил второй «горчичник», из-за чего рефери удалил футболиста с поля. Перед второй игрой турки «споткнулись» о «Жальгирис» еще в первом.

2. «ХИК» (Финляндия) 1:0 «Мольде» (Норвегия)

В первом скандинавском матче сильнее оказались финны. Буду ли сильнее норги в ответном поединке? Узнаем уже через неделю.

3. «Динамо Загреб» (Хорватия) 4:0 «Астана» (Казахстан)

Только Лига Чемпионов нам может подарить такие моменты, когда исход игры станет понятен за 7 минут. Именно за такое время, с 36-й по 43-ю минуты, трижды отличились хорваты. Во втором тайме Иванушев оформил хет-трик и сделал счет сверхразгромным.

4. «Днепр-1» (Украина) 1:3 «Панатинаикос» (Греция)

Греки отличились в двух таймах, а «Днепр-1» смог забить ближе к финальному свистку, подарив самому себе малейшую надежду на то, что еще не все потеряно, и третий отборочный раунд Лиги Чемпионов еще может оказаться реальностью.

5. «Серветт» (Швейцария) 1:1 «Генк» (Бельгия)

Швейцарцы в последнее время показывают хороший футбол, и «Генк», которому хорошо знаком формат и сложность матчей в Лиге Чемпионов, в этом убедился, сыграв на равных против «Серветта». Очень интересно узнать, кто пройдет в третий отборочный раунд европейских соревнований.

6. «Зриньски Мостар» (Босния и Герцеговина) 0:1 «Слован Братислава» (Словакия)

Боснийцы старались-старались, били-били по воротам соперника, но удача улыбалась все равно словакам, которые и отличились единожды. Но ответная игра еще все расставит по своим местам, по справедливости. Кстати, эта встреча получилась весьма «грубой», аж 6 желтых карточек по соотношению 3 к 3 показал арбитр.

7. «Брейдаблик» (Исландия) 0:2 «Копенгаген» (Дания)

Здесь без сенсаций. Хоть по статистике команды показали и равную игру, «Копенгаген» свои моменты сумел реализовать, а исландцы - нет.

8. «Арис» (Кипр) 6:2 «БАТЭ» (Беларусь)

Бывшая команда Александра Кокорина просто не заметила соперника из Беларуси. И нет, здесь не было удалений. Просто коллективы показали открытую игру, а «Арис», видимо, был чем-то сверхмотивирован и на следующий матч, грубо говоря, уже может не приезжать.

9. «Шериф» (Молдавия) 1:0 «Маккаби Хайфа» (Израиль)

Начало поединка выдалось неинтересным, скучноватым и без особо опасных моментов, пока игроков и болельщиков не разбудил гол Аминэ Талаля из «Шерифа» на 28-й минуте. После этого момента и до самого конца матча израильтяне стремились сравнять счет, но этого им так и не удалось сделать.

10. «Ракув» (Польша) 3:2 «Карабах» (Азербайджан)

В этом матче, наверное, смотрелись сильнее гости. Но досадные ошибки привели к паре пропущенных мячей, и поворот преимущества на 180 градусов в пользу хозяев. Азербайджанцам есть, над чем поработать перед тем, как начнется ответная встреча.

11. «Клаксвик» (Фарерские острова) 0:0 «Хеккен» (Швеция)

На Фарерских островах - скучные нули. Правда, шведы могли забить гол еще в первом тайме, но из-за офсайда его не засчитали. Надеемся, что в Швеции матч будет куда более богатым на опасные моменты.

12. «Лудогорец» (Болгария) 1:1 «Олимпия Люблана» (Словения)

Здесь все решилось еще в первой 45-минутке, где обе команды взаимно обменялись голами и опасными атаками. В Словении решится, кто же все-таки пройдет дальше.

Понравился обзор матчей Лиги Чемпионов? Подпишись на блог, поставь «+» и следи за новостями футбола вместе с нами! Спасибо!