2 мин.

Проиграть, чтобы победить

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Данный текст подготовлен для заключительного выпуска программы «Только хоккей» в этом сезоне:

«Лада» закончила сезон 2013/14 после поражения от «Кубани» в 6 матче серии 1/8 финала Кубка Братины. Краснодарцы были очень близки к «свипу», то есть победе в серии со счётом 4:0, за две с половиной минуты до конца четвертого матча они вели со счетом 3:2, но когда надежда уже покинула тольяттинских болельщиков «Ладе» улыбнулась удача – две быстрые шайбы переломили исход матча и дали продолжение серии.

Однако слишком большая фора, которую тольяттинцы предоставили «Кубани» на старте позволила им одержать победу и пройти в следующий раунд. У тольяттинской команды в этой серии не все получалось: не выручали вратари, защитники ошибались, а нападающие растранжирили уйму моментов. Игра в неравных составах если и изменилась по сравнению с сезоном, то не сильно. Стоит также признать, что тренерский штаб краснодарцев грамотно использовал резервы своей команды. 

Этот сезон складывался для «Лады» тяжело, его не назовешь удачным или хорошим, но в тоже время он не был самым плохим и ужасным. Было потеряно слишком много очков в регулярном чемпионате, а команда не показала той игры, которую от нее ждали. Это сезон упущенных возможностей, нереализованного потенциала, странных и порой необъяснимых решений. Это сезон разочарований.

В жизни каждого из нас бывают черные полосы, но рано или поздно и они заканчиваются, а вспоминать лучше только хорошее.

Хорошее было и в этом сезоне:

- первый официальный матч на «Лада-Арене» и сразу «сухая» победа над «Бураном» (2:0). Причем и у себя дома воронежцы так и не смогли забросить «Ладе» (4:0);

- красивейшая шайба в ворота «Кристалла» после сольного прохода Михаила Чурляева;

- спасения в гостевом матче в Тюмени за секунду до завершения основного времени и за три секунды в домашнем с «Кубанью»;

- домашняя победа над обладателем Кубка Братины нефтекамским «Торосом»;

- разгром «Сарыарки» на «Лада-Арене» (8:3);

- участие и победа в «Русской классике» в Челябинске;

- победная серия перед плей-офф, которая составила 7 матчей.

Но самые хорошие и самые важные слова произнес 5 марта губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

 

«Лада» возвращается в КХЛ, а в межсезонье предстоит сложная и кропотливая работа по строительству нового клуба.

P.S. Клип, который подытоживает выступление тольяттинской команды в ВХЛ...

...и клип, который посвящен возвращению в КХЛ