2 мин.

Красивые ягодицы: заслуга фитнеса или генетики?

Дорогие, я ­– Наташа Давыдова, блогер @tetyamotya, ведущая шоу "Битва за тело" на телеканале "Ю" создательница умного приложения Welps, автор мотивационных книг и мама троих детей.

В этом блоге для вас буду делиться советами и мыслями о спорте, правильном питании и полезных привычках. И в своем первом посте хочу рассмотреть мифы о самой желанной мышце и разобраться: красивые ягодицы – заслуга фитнеса или генетики?

Миф 1 – чтобы накачать красивые ягодицы, нужно очень подолгу и много тренироваться.

Ягодичная мышца одна из самых крупных в организме и для ее прокачки действительно необходимо чуть больше времени. Но ненамного больше, чем для безупречной линии передней поверхности бедра или рук, например. Самое главное – правильный набор упражнений и соблюдение техники их выполнения.

Миф 2 – фитнес не поможет создать рельефную бразильскую попу, если природа об этом не позаботилась.

Сбалансированное питание и грамотные тренировки творят чудеса! Даже самые скромные ягодичные мышцы «раскачают» корректно подобранные регулярные тренировки и правильный рацион. Я проверила это на себе и с удовольствием делюсь своими любимыми упражнениями в приложении Welps.

Необходимо чередовать силовые занятия и кардио нагрузку для уменьшения жировой ткани в диапазоне пульса от 125 до 140 ударов в минуту. А в рационе следить за балансом белков, жиров и углеводов, которое рекомендуется для набора мышечной массы: – белки от 1,7 до 2,5 гр./кг. массы тела, – жиры от 0,7 до 1,2 гр./кг. массы тела, – сложные углеводы от 2,5 до 4 гр./кг. массы тела.

Стоит проверить своё меню не только на соотношение питательных веществ, но и на их качество: свежая, приготовленная в домашних условиях пища всегда будет полезнее обработанных промышленных аналогов. В нашем приложении Welps есть меню, которое выверено лучшими диетологами. Так что, если нет желания считать и пересчитывать, просто придерживайся подготовленного рациона.

Одним словом, хочешь красивую пятую точку – с Welps это реально!

Кстати, мой любимый сет для безупречных ягодиц и ног уже в разделе «Блоги» приложения Welps!