4 мин.

ЕВРО-2016. Превью к последним матчам в уходящем году

Всем Добра, Мира и Любви!

Неумолимо подходит к концу очередной, 2014ый год – так все сборные (от самых больших до самых маленьких) последний раз в этом году готовятся к матчам квалификации Евро-2016.

Всей большой компанией карликовые команды набрали только 2очка в 21ой игре: Люксембург в первом туре сыграл вничью с Белоруссией, а Лихтенштейн сумел отстоять свои ворота в матче с Черногорией. 

Возможно, кто-то ожидал большего: но супер триллер в Македонии закончился победой хозяев с решающим голом в компенсированное время. Разве может оставить равнодушным сопротивление сборной Мальты вдесятером самой сборной Италии? Более того мальтийцы в конце игры уравняли составы. Можно назвать сборную Фарерских Островов безнадёжной, когда они в матче с Венгрией больше владели мячом и уступили сильным венграм только в один мяч? На самом деле подвигов хватает.

Каждый матч – это отдельная история, в которой есть своя интрига, своя история и своя маленькая жизнь, которую Нашим маленьким державам предстоит пережить в ближайшие дни. Вместе со стартовым свистком уходят в небытие ставки букмекеров и начинается футбол, в предвкушении которого сейчас и живут футболисты.

Итак, какие матчи Нас ожидают:

Греция – Фарерские Острова

14 ноября 22:45, трансляция на Спорт1 – 15 ноября в 04:20 утра

Северяне, несмотря на все усилия и очень симпатичную атакующую игру очков пока не набрали, проиграв три матча с разницей мячей 1:6. Новый вояж – в гости к Hellas. Сборная Греции сегодня – одна из самых прагматичных команд, которая очень редко (почти никогда) отдаёт очки соперникам, которых уступают им в классе.

Очков не будет? Не факт, да и сама игра сборной Фарер своей игрой очень радует глаз. Правда, этот выезд станет настоящей проверкой физических кондиций – Северянам придётся ощутить все «преимущества» большой влажности и духоты. Но не им одним – но об этом немного позже.

Германия – Гибралтар

14ноября 22:45, трансляция Спорт1 - 15ноября в 08:00

Главная интрига матча – сколько немцы забьют в ворота пиренейцев. Но для игроков сборной Гибралтара сейчас каждый матч особенный: кто же забьёт первый гол в истории футбольной сборной Гибралтара в официальных матчах? В этом матче Вы можете стать свидетелем исторического события.

Молдавия – Лихтенштейн

15ноября 20:00, трансляция Спорт1 - 16ноября в 08:00

Сборная Молдавии на выезде огорошила сборную России, отобрав очки на «Открытие-Арене». Сумеют ли представитель альпийского княжества сдержать Молдавских нападающих? Как сыграет сборная Лихтенштейна в атаке – сумеют ли забить гол?

Среди всех пар этот матч – самый ровный. Возможно, именно сборная Лихтенштейна первой среди маленьких держав отпразднует Викторию – ведь перед матчем с Черногорией шансов тоже было мало.

Сан-Марино – Эстония

15ноября 20:00, трансляция Спорт1 в 2:30 ночи

Если не тут, то когда Сан-Маринцам брать очки? Конечно, Эстонцы очевидные фавориты матча, но и те времена, когда представители Сан-Марино пропускали не меньше пяти голов, кажется, остались позади.

И уж точно можно ожидать ожесточенного сопротивления от сборной Сан-Марино. Кстати, голы им по-прежднему с трудом даются:  Эстонцам будет забить явно проще, чем англичанам. В общем-то, для Сан-Марино матч очень важный!

Люксембург – Украина

15ноября 20:00, трансляция Спорт1 - 16ноября в 04:20 и 12:25

У одной постсоветской страны сборной Люксембург очки отобрал – Белоруссия и вовсе могла проиграть.  Сумеет ли сборная Люксембурга навязать борьбу Украинцам, сумеет ли Люксембург  забить? Ну и, конечно, Люксембург самый сильный из карликов, поэтому их матчи всегда интересны.

Кипр – Андорра

16ноября 20:00, трансляция Спорт1  в 2:30 ночи

Сборная команда Андорры неожиданно стала много забивать: в трёх матчах андоррцы забили два мяча. Правда, оба с пенальти, но голы от этого голами не перестают быть голами.

Кипр уже обыграл Боснийцев и эта дружина на ходу: плюс Кипр – это домашняя дружина: в своей духоте они чувствуют себя как рыба в воде (спросите у немцев, например).  Это будет очень сложный матч для Андорры: ведь пропускают-то они тоже много – 12 раз капитулировали представители княжества перед оппонентами всего за 3 игры.

Болгария  - Мальта

16ноября 22:45, время  трансляции Спорт1 пока неизвестно

После домашних подвигов с итальянцами Мальтийцы отправляются в путешествие на Балканы – упорные островитяне попробуют сдержать натиск болгарской дружины. Существенный недостаток Мальтийцев заключается в том, что они почти не забивают голов.  Зато достоинством островитян можно назвать упорство и не самую слабую оборону: рассчитывать болгарам на лёгкую победу не стоит.

Сумеет ли кто-нибудь из маленьких держав одержать-таки победу? Сумеют ли  они набрать очки в этих матчах?

Узнаем совсем скоро – так что, до Скорых встреч, друзья!