Абхазия - Южная Осетия - 3:0

23 сентября этого года в товарищеском матче состоялся дебют сборной Южной Осетии по футболу. Её соперником стала ещё одна непризнанная сборная - сборная Абхазии.

Для неё это был уже не первый матч в истории, ранее мы писали о матче со молодёжным составом "Кубани", а также об одной из двух встреч с Нагорным Карабахом. И вот теперь, хотя и с запозданием, сообщаем ещё об одном футбольном поединке.

Несмотря на то, что встреча проходила под проливным дождем и на то, что игра была товарищеская, сборная Абхазии вышла на матч с особым настроем. С первых минут, завладев инициативой, абхазские футболисты раз за разом стали создавать опасные моменты у ворот югоосетин. И первый гол не заставил себя долго ждать. Астамур Тарба навесил со штрафного на Алмасхана Джения и единственный футболист в составе абхазской сборной, играющий за рубежом, открывает счет.

Поведя в счете, сборная Абхазии не сбавила оборотов и забила еще два безответных гола. Югоосетинский защитник сбил в своей штрафной нападающего хозяев Анрик Тания и в ворота сборной Южной Осетии был назначен пенальти. Голкипер - пенальтист абхазской сборной Алексей Бондаренко с одиннадцатиметровой отметки был точен. 2-0.

А третий гол забил уже во втором тайме вышедший на замену, подающий большие надежды, молодой полузащитник Энрик Тания. В итоге 3-0. Абхазская сборная без проблем переигрывает сборную Южной Осетии в товарищеском матче. Несмотря на проигрыш, югоосетинские футболисты уходили с поля с улыбками: ведь все равно победила дружба!

По сообщению gazeta-ra.info, абхазы играли следующим составом: вратари Алексей Бондаренко и Аквсентий Цулая, полевые игроки Ахра Симония, Анрик Ашуба, Нугзар Ханагуа, Анри Хагба, Астамур Тарба, Анрик Тания, Астамур Цишба, Алмасхан Джения, Баграт Хагба, Георгий Зария, Энрик Пилия, Астамур Логуа, Ника Парулуа, Юрий Чекиров, Инал Амичба.

Главный тренер – Джума Кварацхелия, тренеры Беслан Гублия и Герман Кутарба.

Наш блог доступен в ВК и Facebook, присоединяйтесь!