6 мин.

Товарищеский матч. Мальта - Лихтенштейн. Онлайн

22:00 Итак, уже через каких-то 30 минут стартует матч, в котором сойдутся представители "карликового" футбола - Мальта и Лихтенштейн. Майкл Мифсуд и Марио Фрик, Мичеле Польверино и Райан Фенеч, Джастин Хабер и Петер Йеле - всё это уже совсем скоро !

Не взыщите, если в тексте будут встречаться ошибки - конечно, я стараюсь следить за написанным, но опыт прошлых онлайнов показывает, что они бывают :( Постепенно всё буду исправлять.

Текстовую трансляцию встречи для вас проведу я, Влад Иванов.

 

Немного новостей в ожидании начала матча: Молодёжная сборная Мальты свой матч, закончившийся 2 часа назад, проиграла сверстникам из Венгрии - 1:3. Вполне достойный результат, на мой взгляд.

Заявка взрослой сборной Мальты сокращена до 17 человек. Исполняющий обязанности тренера Мальты Роберт Гатт намерен дать поиграть всем игрокам.

Что касается Лихтенштейна, то новостей по данной сборной в преддверии матча кот наплакал. Сайт федерации молчит, остальные источники тоже не принесли никакой пользы. Могу лишь сказать, что и там произошёл отсев ряда игроков.

 

22:06 Жаль, что я не на Мальте сейчас. Вход на матч бесплатный.

22:08 Обслуживать матч будет бригада судей из Уэльса. Марк Уитби - главный, лайнсмены - Марк Дайсон и Ким Фишер. Четвёртый арбитр - мальтец Марко Борг.

 

22:15 Национальные гимны команд предлагаю послушать досрочно )) Я не знаю, покажут ли их, или же, как в России, уйдут на рекламу )) 

 

22:21 На всякий случай уточню: да, именно такая музыка у лихтенштейнского гимна. Как у Великобритании.

 

22:23 Стал известен состав хозяев: Bonello, Caruana, Borg, A. Agius, Bogdanovic, Briffa, Mifsud, Cohen, Failla, Schembri, Kristensen. Похоже на тактику 4-4-2...

 

22:27 Трансляция с Мальты стартовала. Игроки выходят на поле.

22:29 Звучат национальные гимны стран. Начали с гостевого гимна. Поёт его вживую один очень известный на Мальте певец (имя запамятовал, к сожалению).

 

 

22:33 Поехали !

2` Фолит Визер на Коэне

5` Хозяева поживее начали. Но ничего серьёзного создать пока не получается.

8` Оффсайд у Марио Фрика

9` Прервали проход Родерика Бриффа по правому флангу. Без нарушения правил.

11` Жёлтая карточка Агиусу за толчок соперника

13` Ох, что сейчас было ! Мальтийцы перехватили мяч в центре поля, Мифсуд вошёл в штрафную, и лишь сейв вратаря спас гостей !

15` Мифсуд чуть по левому флангу в штрафную за счёт дриблинга не прошёл. Выносят защитники мяч на угловой.

17` Хаслер подавал в штрафную сборной Мальты - никого из своих там не оказалось. И тут же ответная атака, в результате которой Шембри потерял мяч.

19` Сандро Визер бьёт издали. Мимо ворот.

21 Лежит на газоне кто-то из лихтенштейнцев. Штоклаза вроде как. Врачи уводят его за пределы поля.

23 Получает травму Штоклаза. Его заменил Кауфманн (на сайте почему-то значится под фамлиией Картманн)

25-26 А вот и первый момент у Лихтенштейна ! Николас Хаслер метров с 10 бьёт мимо. Через минуту Коэн подаёт в штрафную гостей - кто-то из мальтийцев головой пробил выше.

28 Вновь Родерик Бриффа на правом фланге. Вынужден выбить в аут, так как в штрафной лежал товарищ по команде. А ведь перспективная атака вырисовывалась... 

33 Что-то совсем не клеится у подопечных Цаугга в атаке... Доходят до штрафной, и всё на этом. Фрик пока вообще незаметен. Одни лишь Визер и Польверино пытаются хоть что-то создать.

34 Ещё один лихтенштейнец , 4 номер, захромал. Но заменой пока не пахнет.

36 Мифсуд получает отличнейший пас, но нормально пробить по воротам не получается - Штоклаза сопровождал форварда до конца поля.

38 В составе Мальты выделил бы Андрея Агиуса (Аджуса, как говорит комментатор местного ТВ). Защитник выгрызает мяч у соперника в большинстве случаев.

40 Николас Хаслер получает по голове.

Хватает фолов у игроков обеих команд, но пока больше пострадали гости. Игра не сказать, чтоб грубая, просто игроки борятся за мяч до конца.

43 Шкембри тоже хорош в составе Мальты. Раздаёт отличнейшие передачи, все атаки хозяев проходят с его участием. Вот и сейчас он пытался отпасовать на Кристенсена в район штрафной, но мяч стал добычей Петера Йеле...

44 Борг заработал угловой, в итоге мяч на выходе вынес Петер Йеле. На добивании мальтийцы пробили выше.

45 Опять достаётся 4 номеру гостей. Фрик подал штрафной, защитники отбились. И звучит свисток на перерыв.

 

Итак, 0:0 по итогам первого тайма. Ближе всего к успеху были хозяева, но Петер Йеле в сложнейшей ситуации сумел первести мяч на угловой. По такой игре (с минимумом голевых моментов) всё может решить один-единственный гол.

Ну а теперь немного отдохнём.

 

Из наиболее интересных результатов с участием "карликов" отмечу 1:1 во втором тайме матча Люксембург - Македония. Молодцы !

 

Ну а тем временем вот-вот начнётся второй тайм нашего матча. Пошли замены, за которыми я уследить не в состоянии. К сожалению, титры не показывают, кто кого меняет.

48 0-1. Бюхель :(

Передача Бургмайера с левого фланга нашла своего адресата в штрафной. Набежавший Мартин Бюхель бил сильно и точно -в левый от себя угол.

Попутал автора гола с ассистентом (( Уже исправлено

52 Фолят на Богдановиче. И снова после розыгрыша штрафного мальтийцы бьют головой выше ворот.

Кстати, судя по всему, у Мальты в перерыве вышел голкипер Джастин Хабер.

54 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-Л !

Майкл Мифсуд красивейшим ударом из-за пределов штрафной посылает мяч точнёхонько под перекладину !  1:1 !

Немного путаю минуты - время по ТВ Мальты не показывают...

58 Розыгрыш штрафного за фол на Коэне и Мифсуд забивает. Из офсайда.

60 Оказывали медицинскую помощь Бургмайеру

64 Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ !!!

2:1 !! Майкл Мифсуд ! Передача кого-то от партнёров в штрафную, три защитника и вратарь запутали друг друга, и в этой толчее Мифсуд подбирает мяч и бьёт по воротам с метра !

66 Марио Фрик фолит. Обошлось без предупреждения.

68 Богданович в оффсайд попал, или там фол в атаке у Мифсуда был ? Просмотрел я этот момент...

70 Родерик Бриффа вывел Мифсуда один на один с вратарём, и в итоге Майкл умудрился пробить мимо !

72 После подачи Бургмайера в штрафную надёжен на выходе Хабер

А тем временем Люксембург победил Македонию - 2:1...

75 Визер бил издали. Неточно.

77 Жёлтая карточка Визеру за фол на Мускате. Розыгрыш штрафного окончился слабыл ударом Файилы. Йеле мяч забрал.

82 Чиберрас выходит вместо Аджуса (Шиберра вместо Аггиуса, если называть их фамлии "по-русски"). Огромный объём работы в обороне проделал сегодня Андре.

85 Марио Фрик оказался в оффсайде.

86 Замена в составе гостей. Прошу прощения, но разобрать, кто вышел, не удалось. А ушёл вроде как Бюхель...

89 Удалось войти в штрафную Мифсуду, но в итоге он упустил мяч за линию. Совсем чуть-чуть не хватило поля ))

90 От греха подальше Мускат выбивает мяч на угловой. В итоге розыгрыш окончился контратакой мальтийцев, и вновь Мифсуд не попал в пустые ворота !

 

Матч окончен ! Лихтеншейн многими считался и считается более сильной командой, о чём говорят более успешные результаты как в товарищеских играх, так и в официальных. Однако в очном противостоянии Мальта вот уже второй раз абсолютно по делу оказывается сильнее. Дубль Майкла Мифсуда оказался весомее одного гола Бюхеля.

Видеообзор матча появится в блоге отдельно где-то этим утром, а может и раньше. На этом текстовая трансляция окончена, до новых встреч ! Мальту поздравляю с побдой !