5 мин.

Фотограф «Уотфорда» больше 20 лет снимает тренеров клуба. Часть 2 с Йокановичем, Дайчем и Дзолой

Вторая часть летописи клубных тренеров от штатного фотографа «Уотфорда» Аллана Коззи. В первой серии были Тейлор, Виали и Роджерс, в этой вы увидите Дайча и Джанфранко Дзолу.

Шон Дайч

«Это первая фотография Дайча, которую я сделал на фоне клубного флага. Он в костюме, сдержанный и немного властный. Он вел себя с достоинством.»

«Классический Дайч за работой. У него был классический подход «давай-давай!» Он не отвлекался на пустяки и любил находиться на тренировочном поле. С ним было фантастически приятно работать, казалось ,что проблем для него вообще нет, но дурачиться он не позволял. Даже когда он не говорил ни слова, виду у него был такой, что навряд ли кому-то пришло бы в голову связываться с ним».

Джанфранко Дзола

«Посмотрите, как контрастируют эти два снимка Дзолы. Первый – после поражения в финале плей-офф, он успокаивает Алекса Хейхо. Это классический Дзола, обнимающий игроков. Они любили его, а он любил своих парней. Настоящий джентльмен».

«А здесь улыбчивый Дзола перед стартом следующего сезона на сборах в Италии. Во время тренировочного процесса не требовалось много времени, чтобы на его лице появилась сияющая улыбка. Футбол, который он тогда ставил, пожалуй, нравился мне больше всего».

Джузеппе Саннино

«Когда в команду приходит новый тренер, вы наблюдаете за ним, пытаясь понять, как он себя ведет, на кого похож. С того момента, как я увидел Саннино, мне показалось, что он размахивает руками как ветряная мельница. Он постоянно жестикулировал и это была целая проблема нормально его сфотографировать. Бывает, что чтобы получилось интересное фото с тренером вы тратите часа два, с ним все получалось минут за 10».

«Это был типичный чертовски элегантный итальянец. В той встрече против Реддинга он был безупречно одет и обут, но при этом привычно страстен. Он был больше, чем просто тренер, и у меня осталось даже, пожалуй, слишком много фотографий с ним».

Оскар Гарсия

«У меня всего сотня фотографий с ним с трех событий: назначение на должность, игра против Хемела и тренировка. Это фото с товарищеской игры против Хемела. Он так по-настоящему и не начал работать в клубе, хотя выглядел приятным парнем».

Билли МакКинли

«Еще меньше фотографий у меня с МакКинли. Это кадр с одной из двух игр, в которых он руководил командой. Он получил шанс стать главным тренером после того, как десять лет проработал ассистентом, но что-то так и не срослось».

Славиша Йоканович

«Когда он пришел в клуб, то показался мне очень серьезным и суровым, но оглядываясь назад и понимаю, что у меня с ним фотографий даже больше, чем было нужно. Это фото было сделано после того, как мы победили Брайтон и получили возможность играть в Премьер лиге. Это был первый раз, когда я увидел его немного расслабленным».

«Это было традиционное командное фото, когда игроки хотят, чтобы съемка закончилась секунд через 30. А Йоканович, кажется, был рад провести несколько минут в компании ребят и о чем-то болтает с Ллойдом».

Источник: watfordfc.com

P.S. Авторский канал в Телеграм об Уотфорде: https://t-do.ru/ruwatford где будут появляться новости короткой строкой и какие-то интересные факты, не очень достойные быть опубликованными в блоге.

 Еще по теме:

Из легенды «Уотфорда» в символ анархии. История Лютера Блиссетта

Внутри Викарэдж Роуд

О том, как Уотфорд спас жизнь Элтону Джону

Ультрапровинциальное дерби. Уотфорд против Лутон Таун

Футбол и эпилепсия: история аналитика Уотфорда