4 мин.

Амурские тигрицы. Екатерина Машарская

Группа поддержки у ХК Амур появилась в 2003 году, когда команда переезжала на новую «Платинум Арену». На сегодняшний день в основном составе Amurgirls 13 девушек. И знакомиться с ними мы начнём с капитана группы – Екатерины Машарской.

На каких мероприятиях можно встретить вашу Группу?Конечно же, это матчи нашей команды в «Платинум Арене», а так же, помимо этого, мы выступаем на различных городских мероприятиях. 

 

1

Участвуете ли в соревнованиях по черлидингу? Где они проходят, как часто, каковы успехи команды?Нам часто задают этот вопрос и интересуются у нас. Нет, мы не участвуем. У нас немного другой уровень, мы не спортивный черлиднг, мы группа поддержки ХК «Амур». Наша цель - поддерживать любимую команду, удивлять болельщиков каждую игру чем-то новым, ставить новые танцы и участвовать в предматчевых шоу, чтобы настроить болельщиков и игроков на нужную волну.

Как к вам попасть, кого принимаете к себе? Какого человека никогда не допустят к участию? Приходилось ли «выгонять» кого-нибудь?Критерии для нашей команды - это рост от 170, возраст от 18 лет, приятная внешность, желание стать частью нашей команды, умение танцевать. Но есть исключение и шанс есть, даже если ты не подходишь по одному из критериев. Нужно проявить себя, чтобы тебя оценили и тогда на что-то можно закрыть глаза.

Мы стараемся не выгонять девочек, быть дружными, но иногда бывают различные ситуации, когда мы вынуждены попрощаться с девочками. 

Кто занимается постановками, придумывает костюмы, подбирает музыку?С октября с нашей командой работает хореограф. И она занимается постановкой номеров для нас, но, иногда, какие-то выходы мы ставим себе сами. Костюмы и музыку мы выбираем все вместе.

 

2

Как долго ты являешься участницей группы поддержки? Как ты оказалась в группе поддержки? Чем занималась до этого?

Я в группе поддержки уже четвёртый год, а с октября 2017 являюсь капитаном команды. Как-то раз в детстве я сходила на хоккейный матч, увидела там группу поддержки и решила, что когда я подрасту, обязательно вступлю в их ряды. В 16 лет я увидела кастинг в группу поддержки и, конечно же, не смогла его пропустить. До этого с 4 до 16 лет я занималась бально-спортивными танцами.

Какова твоя роль в команде?

Я, как капитаны Группы, должна обеспечить дисциплину девочек, проверить их подготовку к матчу. Одним словом, я несу ответственность за весь коллектив.

Как ты стала капитаном Группы? Голосование, выборы, конкурс?)

Так получилось, что осенью наша команда осталась без капитана, я проявила инициативу, и девочки были не против моей кандидатуры.

  

2

Часто приходится, что называется, «приводить в чувства» девушек? Кнут или пряник?)

У нас на данный момент небольшой коллектив и особо сложностей в плане дисциплины нет, но если что, то стараюсь все решить по-доброму.

Для тебя черлидинг – это…?

Любимый коллектив, любимая команда, которую мы поддерживаем, одна большая семья!

Чем занимаешься помимо черлидинга?

Учусь в институте. Особо много свободного времени нет, но если появляется, то стараюсь проводить его с пользой для здоровья - хожу в зал, бассейн. 

 

4

Если бы в сутках стало 25 часов, на что потратила бы дополнительный?

Наверное, на совместные развлечения с девочками)

Что для тебя самое сложное в черлидинге?

Затрудняюсь ответить, нет сложностей.

Какими качествами должна обладать девушка, чтобы вписаться в коллектив и заниматься черлидингом?

Как и в любых других коллективах - человек должен быть общительный, открытый, добрый, искренний и дружелюбный.

 

5

Есть ли у тебя какие-то приметы, суеверия?

Если это касается хоккея, то, допустим, когда наша команда лидирует в первом периоде, мы не меняем наши костюмы, а если, наоборот, проигрывает, то переодеваемся или меняем махалки. И мне кажется, что это работает!

Любимый игрок в твоём клубе?

Я не могу выделить кого-то одного, но импонируют своей открытостью и чувством юмора Томаш Зогорна и Алекс Пикар.

Твоё отношение к пристальному вниманию во время матчей? Пытаются ли познакомиться? 

Внимание к нам со стороны болельщиков постоянное - с нами фотографируются, знакомятся, маленькие девочки смотрят с горящими глазами и стесняются подойти. Очень мило и приятно.

 

6

Твой идеальный день – какой он?

День, проведённый с родными, друзьями, а в завершении дня выступление на игре любимой команды и, конечно же, их победа.

Что можешь посоветовать, пожелать девушкам, которые хотят заниматься черлидингом?

Ничего не бояться, пойти и попробовать себя в роли черлидерши)

 

Больше фото Екатерины здесь - https://vk.com/id124604175 и здесь - https://www.instagram.com/katya_2310

 

 

Группа поддержки ХК Амур AMURGIRLS - https://vk.com/amurgirls и https://www.instagram.com/amurgirls/