4 мин.

Антонио Рюдигер: «Мы нуждаемся в успехе»

Как обычно воскресным вечером один из футболистов “Штутгарта” отправляется в студию для того, чтобы поговорить о клубе. На этот раз честь представлять команду выпала игроку молодёжной сборной Германии Антонио Рюдигеру.

В эфире телепередачи Тони говорил о…

Состоянии команды 

“Мы всё ещё участвуем в 3-х соревнованиях, которые стоят нам большой затраты сил. Вдобавок к этому сейчас нас немного преследуют неудачи. Мы нуждаемся в том, чтобы вновь почувствовать вкус успеха, например благодаря нелёгкой победе 1:0. Тогда наша уверенность в себе вновь возрастёт”.

Настроении болельщиков 

“Конечно, мы понимаем болельщиков. Если мы проигрываем, то они разочарованы это естественно. Но они – наши болельщики и мы нуждаемся в их поддержке. Их помощь возможно бы помогла нам поразить пару раз ворота соперников и создать необходимое чувство удовлетворения”.

Своём развитии как футболиста

“Независимо от текущей ситуации в клубе я вполне доволен своим развитием в VfB. Кроме того, я чувствую себя очень комфортно в Штутгарте. Здешние люди мне нравятся, однако к местному диалекту мне ещё нужно немного привыкнуть. Я по-прежнему регулярно вижусь со своей семьёй, она исключительно важна для меня, без своей семьи я бы не смог. Например, мы с моим братом, который играет футбол в Бургхаузене, контактируем ежедневно”.

Матче в Риме

“Несмотря ни на что, мы поедем в Рим, и всё будем там стараться. У нас имеется шанс, пускай даже и не большой, но мы будем бороться за него”.

                                                                          

Как вы видите Антонио оказался менее разговорчивым, нежели его партнёры по команде участвующие в этом мероприятии ранее, поэтому у нас есть возможность обсудить другие темы связанные с жизнью клуба.

Например, новость об освистывании Тамаша Хайнала. Источник данного события не самый надёжный, но всё описанное там очень похоже на правду. Так вот, по словам Бруно Лаббадиа в матче против “Гамбурга” он был вынужден отказаться от выпуска на замену венгра, дабы защитить его. Защитить от свиста трибун.

Дело в том, что в четверг при появлении на поля Хайнала болельщики “Штутгарта” начали бурно освистывать полузащитника. Таким образом, поклонники VfB требуют покупки новых молодых звёзд. Тамаш не случайно стал их мишенью, во-первых, он в последнее время демонстрирует не самую убедительную игру, а во-вторых (и это самое главное), он является представителем “старой” группы футболистов с дорогими контрактами (недавно с ним было подписано новое соглашение до 2014 года, на сумму 1,5 миллионов евро в год). Со свистом в свой адрес ранее уже пришлось столкнуться Здравко Кузмановичу, уехавшему зимой в миланский “Интер”.

Каким образом венгр теперь будет играть в домашних матчах? Это очень большой вопрос, а пока по-видимому Тамашу Хайналу придётся ограничиваться лишь участием в гостевых поединках клуба.

Ну а следующая новость будет поприятнее. Вратарь котбусской “Энерги” Торстен Киршбаум подписал контракт со “Штутгартом”. История с его подписанием выдалась довольно “мутная”. Изначально 25-ти летний вратарь планировал перейти в стан “швабов”, однако вскоре поменял своё решение и дал согласие на переход “Фортуну” из Дюссельдорфа, в которой даже успел пройти медицинское обследование. А спустя какое-то время Торстен в очередной раз передумал, и вновь решил стать “швабом”, подписав на днях 3-х летний контракт с клубом.

Ранее Торстен выступал за юношеские и молодёжные сборные Германии, а за свои клубы голкипер провёл 156 матчей в различных лигах (в том числе и 82 за “Энерги”).

Фреди Бобич: “Торстен Киршбаум хорошо развивался в “Энерги", утвердившись там в качестве “первого номера”. В нём мы видим вратаря с потенциалом, которому хотим и в дальнейшем содействовать в его развитии, прежде всего благодаря нашему тренеру вратарей Андреасу Менгеру”.

Торстен Киршбаум: “VfB в бундеслиге общепризнанно является клубом с традициями, поэтому это отличная возможность для меня, чтобы продемонстрировать себя и развиваться здесь”.

Киршбаум присоединится к “Штутгарту” по окончании нынешнего сезона.