2 мин.

Про объективность. Олег Ушаков отвечает Загдаю

Когда чушь говорят про меня, чаще пропускаю мимо, зависит от настроения. Но здесь ситуация, это написано не на заборе, пост мало того, что выведен на основную страницу баскетбольного раздела, на и главной сайта висит. Написано известным журналистом. Считаю нужным высказаться.

Никита уже и выводы сделал: «Друзья, те, кто думал, что с приходом Андрея Кириленко все разом изменится – ошибались».

Затем идут разного толка претензии на юмор, а также автор дважды отказывается верить, и сообщает нам, что не шутит.

Согласен с тобой Никита, случай сам по себе – стыдоба (хотя ситуации бывают разные). Но зачем вводить читателей в заблуждение?

Ладно бы это написал Сергей Юрьевич Беляков, но ты же матерый журналист. Ты же знаешь законы профессии. Ты в баскетболе не первый день. Ты знаком с Андреем лично, у тебя наверняка есть его номер телефона. Перед тем как писать подобное, не нужно ли разобраться в ситуации, или хотя бы подумать?

Ты серьезно говоришь о том, что Андрей Кириленко, с момента окончания выборной конференции (25 августа) и до вылета команды в Италию (27 августа) должен был решить вопрос формы для игроков, которые были вызваны в команду более недели назад (19 августа)? И ты действительно думаешь, что он вообще должен был этим заниматься?

Я расскажу тебе, как это работает. Формой занимаются администраторы сборной. Контролирует этот процесс, как и все другие процессы, генеральный менеджер. Президент федерации, даже если он работает там много лет (а не три дня), не должен и думать об этом, у него другие задачи. Тем более, в сегодняшней ситуации, когда стоит ряд острых вопросов, требующих экстренного вмешательства.

Никита, тут еще надо подумать, что позорнее, форма сборной, или твой пост.