1 мин.

Бизнес по-русски

Прочитал новость, что "Фенербахче" предложил "ЦСКА" за Хонду 750 000 евро и подумал, что руководители "Фенербахче" сошли сума. Ну и это еще не все. Оказывается "ЦСКА" готов его продать за 2 миллиона евро. Я, конечно, понимаю что контракт у Хонды истекает 31 декабря сего года. Но уж слишком большая разница между ценой, которая стоит на трансфермарете и ценой в 2 миллиона евро.

Помимо "Фенербахче" Хондой интересуется "Милан". Сколько предлагает Милан, я не  знаю. Информацию об этом я не нашел. Они, конечено, тоже надеются купить его как можно дешевле. Тем более наличие Хоны в составе "Милана" поможет увеличить число поклонников "Милана" в Азии. Но это же можно сказать и о "ЦСКА". Мы все помним, как японские журналисты посещали не только матчи, но и тренировки ЦСКА, чтобы больше освешать в японской прессе как трудовые будни клуба в целом, так и самого игрока.  Топ клубы Европы специально подписывают игроков с Азии, чтобы увеличть свою популярность в регионе. "ЦСКА", имея в составе такого игрока, не пытается удержать его.

Хонда - ведуший игрок в своей сборной и при наличии контракта, его можно продать в разы дороже. Тогда не понятно, почему руководство "ЦСКА" не договарится с игроком о продлении контракта, в котором можно предусмотреть сумму отступных. Ведь отпускать игрока, стоящего около 20 миилионо евро даром, глупо. 

Есть информация о том, что Хонда отказывается продлевать контракт. Но ему можно будет объяснить, что контракт продлевается с целью как можно дороже его продать. Не нужно предусматривать большие отступные. Если игрок стоит 20 миллионов, почему не предустмотреть 10 миллионов в качестве отступных. Это, по крайней мере, лучше чем продавать его за 2 миллиона.  

"ЦСКА" предстоит поездка в Китай и наличие азиатского игрока в составе клуба подстегнет интерес к "ЦСКА" во время тура.