2 мин.

Швеция - Португалия (чемпионат Европы среди молодёжных команд (U-21) 2015, финал). Комментатор - Денис Цаплинд

Ни разу в своей истории молодёжные сборные Швеции и Португалии не выигрывали молодёжный чемпионат Европы. Правда, в конце 20 века оба коллектива имели свой шанс на триумф, но их на пути к "золоту" вставала прекрасная команда Италии: в 1992 году "Скуадра Адзурра" остановила шведов, а двумя годами позже - португальцев с такими будущими звёздами, как Са Пинту, Луиш Фигу и Руй Кошта.

И вот сегодня настал тот день, когда кто-то из этой пары неудачников 1990-х поднимет кубок над головой. Большинство экспертов, включая букмекеров, считают Португалию явным фаворитом. Но сумеют ли ребята Руя Жоржа воплотить свой более высокий класс в победу, учитывая ещё и тот факт, что на групповой стадии турнира эти соперники разошлись миром?

Смотрите финал ЕВРО-2015 U-21, в котором ожидается бескомпромиссное сражение двух совершенно разных команд с их самобытными стилями и философией футбола! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Швеция: патрик карл, Линделеф, Милошевич, Хеландер (Баффо, 46’), Аугустинссон, Левицки, Хильемарк, Халили, Тибблинг (Квайсон, 66’), Гвидетти, Кизе-Телин.

Запасные: Ринне, Линде, Баффо, Хольмен, Конате, Зенели, Квайсон, Ольссон, Ларссон, Густафсон, Хргота, Ишак.

Тренер: Хокан Эриксон.

Португалия: Са, Эсгаю, Илори, Паулу Оливейра, Геррейру, Карвалью, Сержиу Оливейра (Тозе, 54’), Бернарду Силва, Мариу, Кавалейру (Медейруш, 61’), Рикарду (Пасьенсия, 70’).

Запасные: Фернандеш, Варела, Канселу, Фигейреду, Венансиу, Тозе, Рафа Силва, Невеш, Мане, Орта, Пасьенсия, Медейруш.

Тренер: Руй Жорж.

Судья: Шимон Марчиняк (Польша).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30 июня 2015 года, 20:45.

Стадион «Эден Арена» (Прага, Чехия).

18 867 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».