1 мин.

Сумасшедший сейв Де Хеа, а также послесловие к лучшему матчу Мойеса

Де Хеа

И в качестве посткриптума небольшое заключение. Наконец-то "МЮ" показал пусть и не великолепную, но всё же игру! Игру, где были динамика и движение, страсть и желание, молниеносный Де Хеа и одноглазый Валенсия! То, чего уже с полгода ждут миллионы поклонников "манкунианцев" по всему миру. 

Мойес говорил, что удачный исход в этой встрече может стать неким толчком, импульсом для команды. Всё это, быть может, и так, но на одном импульсе долго не протянуть (можно и не докатиться до следующей заправки), а игру главному тренеру манкунианцев ещё допиливать и допиливать. Ну а мы в роли сторонних созерцателей поглядим, сможет ли шотландский специалист ухватиться за эту победу, как за известный барон за свою шевелюру, и вытащить себя и своих "дьяволят" из вязкого болота критики или же сея добротная игра - лишь что временный солнечный проблеск в пасмурном манчестерском небе.

Ждём результатов жеребьёвки следующего раунда, и, конечно же, желаем здоровья Робину ван Перси! В Манчестере сегодня, после полутора нервных часов, время радости и умиротворения. Смолкает в пабах восторженная матершина, город укрывается пледом тёплой мартовской ночи, все проблемы забыты до утра. И, возможно, в первый раз за долгие месяцы Дэвид Мойес уснёт не под звуки собственной икоты...

 

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"