2 мин.

Барселона - Реал Бетис (чемпионат Испании 2004-2005, 30 тур). Комментатор - Денис Цаплинд

Наконец-то Франк Райкард стёр с себя если не клеймо, то метку перспективного специалиста, которому надо дать шанс лишь из-за его нидерландского гражданства. Сезон 2004-05 показал, что этот некогда классный футболист является не менее хорошим тренером. В межсезонку он очень существенно перекроил состав сине-гранатовой команды, отправив восвояси таких ребят, как Куарежма, Клюйверт, Савиола и других персонажей с большими именами и стоимостью, и пригласил на "Камп Ноу" Деку, Жюли, Это'о и ещё несколько отличных бойцов. Новые элементы схемы зашли в отведённые им пазы как родные, и механизм "Барсы" заработал практически без сбоев, позволив каталонцам к 30 туру оторваться от преследовавшего их "Реала" на 11 очков, а от сенсационно обосновавшегося на третьей позиции "Бетиса" аж на 20.

И вот именно с бело-зелёным коллективом Лоренсо Серра Феррера и предстояло сыграть в 30 туре "Барселоне". И команды устроили такой роскошный футбольный карнавал, что особо впечатлительные болельщики могли лишиться чувств от увиденного зрелища. Ну а сегодня этот интереснейший матч я предлагаю и вашему вниманию. Наслаждайтесь! 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Барселона: Вальдес, Олегер, Наварро, Силвиньо, Беллетти, Хави (ван Бронкхорст, 76’), Херард (Лопес, 46’), Деку, Жюли (Иньеста, 64’), Роналдиньо, Это’о.

Запас: Хоркера, ван Бронкхорст, Родри, Дамия, Иньеста, Лопес, Месси.

Главный тренер: Франк Райкард.

Реал Бетис: Доблас, Мелли, Хуанито (Каньяс, 77’), Ривас, Фернандес (Варела, 46’), Арзу, Асунсан, Фернандо (Лембо, 17’), Хоакин, Эду, Оливейра.

Запас: Контрерас, Лембо, Варела, Каньяс, Баскон, Бенджамин, Денилсон.

Главный тренер: Лоренсо Серра Феррер.

Судья: Альфонсо Пино Саморано.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3 апреля 2005 года, 16:00.

Стадион «Камп Ноу» (Барселона, Каталония, Испания).

86 352 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Читайте электронный журнал "Футбольная трибуна"!