Итоги стартов выходных 25 — 27 августа

Итоги стартов выходных

Велосипеды победителям марафона, два крупных триатлона и первая победа Криса Фрума на этапе веломногодневки в этом сезоне.

На Вуэльте Испании сегодня первый выходной, а накануне 9-й этап с финишем в подъём 1-й категории выиграл 32-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум. Это его первая в сезоне победа на этапе гонки — даже когда Фрум в четвертый раз выигрывал Тур де Франс, ни один этап ему не покорился.

Благодаря этому успеху Крис не только упрочил лидерство в генеральной классификации, но и стал лидером в классификации по очкам, сообщает velolive.com. Россиянин Ильнур Закарин, представляющий команду Katusha-Alpecin, в общем зачете десятый.

Ironstar

Алексей Калистратов. Photo: Григорий Кричмара / Facebook Russiarunning

Большой праздник триатлона состоялся в Казани. Более тысячи спортсменов соревновались на спринтерской и полужелезной дистанциях. IRONSTAR SPRINT выиграли Михаил Незнамов (01:03:41) и Анна Русских (01:15:27). На IRONSTAR 113 лучшие результаты показали Алексей Калистратов (03:53:55) и Инна Цыганок-Тутукина (04:38:39).

В социальных сетях можно найти немало восторженных отзывов об OKA Trail — и о качестве трасс, и об организации процесса. Новый проект от авторов Crimea X Run — это 3 дистанции в Подмосковье (25, 40 и 80 км). Первую выиграл Евгений Шенгелия (02:08:54,8), вторую — Иван Моторин (03:01:26,3), третью — Дмитрий Мотевич (07:57:01,5).

Завершился десятидневный фестиваль триатлона, под эгидой ITU проходивший в канадском Пентиктоне. Чемпионом мира на длинной дистанции (3 км — 120 км — 30 км) стал Лайонел Сандерс.

Сандерс

Лайонел Сандерс. Photo: Kevin Mackinnon / triathlonworld.com

В Стокгольме состоялся восьмой этап Мировой серии по триатлону ITU. Победил Джонатан Браунли — 01:49:10. У женщин лучшей стала Флора Даффи — 2:00:09.

Браунли

Джонатан Браунли. Photo: Facebook Russian Triathlon Federation

Matterhorn Ultraks — один из этапов Skyrunner World Series в дисциплине Sky Classic — выиграл итальянец Марко де Гаспери (04:42:31). Россиянка Светлана Буравова заняла 11 место в женском зачете (07:18:33), вошла в очковую зону мировой серии и стала второй в своей возрастной группе. Выиграла гонку Рагна Дебатс из Нидерландов (05:52:05).

Маттернхорн

Тульский марафон собрал около 900 участников. Победители — Александр Именин (02:34:16) и Марина Жалыбина (03:03:37) — в качестве призов получили велосипеды. Также здесь состоялись забеги на 10 и 21,1 км.