3 мин.

В MLS определились участники полуфиналов конференций

С одной стороны, трудно выбрать фаворита в матче команд, чьи все три очные встречи в регулярном сезоне закончились вничью, а расстояние в таблице составило всего 3 очка. Что кстати, многое говорит о платности таблицы, так как речь идет о 3 и 6 местах Востока. Более того, между 2ой Филадельфией и Орландо те же 3 очка.

С другой стороны, за Нэшвилл говорил родной стадион, где команда ни разу не проиграла за регулярный сезон. Да и в общем, свое поле дает в MLS большое преимущество. Достаточно сказать, что из 6 игр первого раунда из хозяев проиграл только Сиэтл. Да и то по пенальти и нанеся 21 удар по воротам соперника, не получив в свои ни одного.

Кроме того, Нэшвилл за регулярную часть чемпионата пропустил всего 33 мяча. Меньше не пропустил никто. Столько же Ред Буллс и Сиэтл. Ну и наконец за команду хозяев выступает Хани Мухтар, у которого на счету 16+12 в течении регулярного сезона.

Так что, козыри у Нэшвилла были и он их прекрасно использовал.

Матч прошел четко как и предполагалось. Нэшвилл пропустил первым (что наблюдалось в 9 домашних матчах сезона), а затем Мухтар сделал дубль.

Итоговые 3:1 вывели Нэшвилл в полуфинал конференции.

А в Портленде есть свой герой.

Себастьян Бланко пропустил начало сезона из-за травмы и если сравнить показатели команды с ним и без него на поле, то разница будет существенной.

Без него они 3-0-7 с разницей мячей -8.

С ним они 14-4-6 с разницей мячей +12

Решил Бланко и исход матча с Миннесотой. Дубль аргентинца вывел Портленд в полуфинал конференции.

И, наконец, последний матч первого раунда плей-офф.

Сити, одна из лучших по игре команд регулярного сезона, достаточно легко обыграла дома Атланту, еще не преодолевшую свой кризис.

Теперь в полуфиналах конференций встретятся: