MLS. 20-21 неделя

За прошедшую неделю в MLS состоялось целых 25 игр, а состоялось бы и 26, но нью-йоркское дерби было перенесено.

Остановлюсь на важнейший событиях, которые сейчас происходят в лиге.

Брюс Арена рвется к очередному титулу

Инглэнд не проигрывает уже 9 игр подряд. И если с Ди Си пришлось повозиться, то подопечные Япа Стама летели 0:3 к исходу получаса игры.

С Ди Си Революшн проигрывали 0:1 после первого тайма. В перерыве Арена сделал тройную замену и уже через 8 минуты Революшн не только сравняла счет, но и вышла вперед.

В итоге даже удаление Траустасона при счете 2:1 не помешало очередной победе команды.

Иглэнд лидирует с 49 баллами после 22 игр, забив больше всех мячей в лиге -44. Сиэтл отстает на 4 очка по потерянным.

Сиэтл набирает обороты

После неудачного отрезка (1 очко в 3 играх) Сиэтл одержал 3 победы подряд, причем над очень сложными соперниками.

Сначала был раздавлен в дерби Портленд 6:2, а на этой неделе Сиэтл в гостях обыграл Даллас и взял реванш у Коламбуса за поражение в прошлогоднем финале кубка MLS.

Все эти победы в отсутствие основного вратаря Фрая и на фоне фантастической формы нападающего Руидиаса, дважды подряд признанного игроком тура.

Особенно эпической стала победа над Коламбусом, когда Сиэтл вырвал победу, забив на 88 и 89 минуте.

Видео

Впереди у Сиэтла три домашних игры. Портленд, Миннесота и Ванкувер.

Гэлакси без Эрнандеса

Эрнандес травмирован с 26 июня, когда он сделал дубль в ворота Сан-Хосе, доведя свою статистику до 10 мячей в 10 играх.

После 10 игр с Эрнандесом у Гэлакси было 21 очко. В 11 играх без него, 14.

Гэлакси откатился на 4 строчку в своей конференции. Успеет ли мексиканец восстановиться к дерби с LAFC пока непонятно.

Атланта ждет нового тренера

У Аталанты опять нелегкие времена.

12-матчевая серия без побед, увольнение Хайнце. К началу августа казалось, что перспективы команды на плей-офф весьма туманны. Однако прошло всего 16 дней, которые включили в себя 4 победы подряд и Атланта уже только по разнице мячей уступает Ди Си 7 проходное место на Востоке.

Рывок этот команда сделала под временным руководством Роба Валентино, 35-летнего помощника тренера, который волей судьбы занял пост главного. Однако уже в матче с Нэшвиллом его место займет Гонсало Пинеда, работавший до этого помощником Шмитцера в Сиэтле.

400 матч Вондоловски

Еще один игрок достиг отметки в 400 матчей в лиге.

На этот раз им стал Крис Вондоловски.

Дела Остина плохи. 12 место на Западе, хотя до спасительного 7 всего 4 по потерянным.

В матче с Портлендом случилось знаменательное для нас событие. Дриусси забил дебютный гол за свою новую команду.