12 мин.

«Кто-то предпочитает море и пляж, а я – нашу страну». Как теннисисты проводят отпуск

Sports.ru посмотрел, как отдыхают теннисисты, и увидел не только пляжи и танцы на столе, но и белых медведей, Тадж-Махал и даже тайгу.

Мария Шарапова провела несколько дней на Филиппинах

 

Пока Маша отдыхала и проводила время на рекламных мероприятиях, ее парень Григор Димитров остался за старшего на кухне. Пока Гриша только учится, как обращаться с кастрюлями

 

Светлана Кузнецова за несколько свободных недель успела и съездить на море, и посетить пару светских мероприятий, и встретиться с солистом своей любимой группы «Алиса»

 

Доминика Цибулкова провела отпуск на Мальдивах и получила премию «Лучшая теннисистка Словакии»

Реклама 18+

 

Каролина и Кристина Плишковы неразлучны даже на отдыхе

 

Каролин Возняцки и Серена Уильямс большую часть отпуска не выпускали друг друга из дружеских объятий. За это время Каролин успела пробежать марафон, повеселиться с подругой на вечеринках и даже немного пошалить с фотоаппаратом

 

Роджер Федерер залечивал раны в Дубае: после финала Кубка Дэвиса он так радовался, что заработал ссадину на руке. Ну а после этого полетел в Индию играть в новом теннисном туре, за участие в котором ему, по слухам, заплатили 4 000 000 долларов. Кто-то умеет зарабатывать даже в отпуске!

 

Индию посетила среди прочих и Ана Иванович, которая смогла попробовать себя там не только в роли теннисистки, но и стюардессы. Ну и, конечно, посетить достопримечательность №1 – Тадж-Махал вместе с Даниэлой Гантуховой.

Реклама 18+

 

Сразу видно, что Анастасия Павлюченкова очень рада каникулам

 

Ивета Мельцер, завершившая в этом году карьеру, провела каникулы на Мальдивах с мужем Юргеном

 

Екатерина Макарова не стала следовать всеобщей моде на пляжи и море и поехала отдыхать на Алтай

Реклама 18+

 

Рафаэль Надаль начал вынужденный отпуск с визита к хирургу, который удалил ему аппендикс. Несмотря на операцию, отпуск Рафы прошел довольно активно: он принял участие в турнире по гольфу, получил высокую награду «Любимый сын Мальорки» и заложил первый камень в основание своей теннисной академии.

 

Донна Векич не стала оригинальничать и провела отпуск, грея кости на пляже

 

Петра Квитова выбрала для отдыха Дубай

Реклама 18+

 

Хуан Мартин дель Потро и так отдыхал весь год, поэтому сейчас он без устали тренируется и изредка ходит на футбол

 

Елена Веснина получила премию «Русский Кубок» и уехала домой в Сочи

 

Виталия Дьяченко ненадолго выбралась в Рим

Реклама 18+

 

Мэнди Минелла провела отдых продуктивнее всех — она вышла замуж

 

Сорана Кырстя съедила в Колумбию к своему парню Сантьяго Жиральдо

 

Агнешка Радванска наслаждалась летом на острове Бали

 

Радек Штепанек попробовал себя в модельном бизнесе

 

Виктория Аазренко провела несколько дней на Гавайях

Реклама 18+

 

Лора Робсон из-за травм уже давно не играет, но все равно отдохнула с подругами в Калифорнии и даже завела свой блог, чтобы рассказывать обо всем интересном, что происходит в ее жизни

 

Мария Кириленко в последнее время не очень активна в инстаграме, но фотографиями с каникул порадовала

Реклама 18+

 

Эжени Бушар успела отдохнуть и на севере с белыми медведями, и на юге на частном острове Некер, с хозяином которого Ричардом Брэнсоном она станцевала на столе

Фото: twitter.com/cibulkova/katemakarova1/donnavekic/petra_kvitova/vdiatchenko/aradwanska/geniebouchard; instagram.com/mariasharapova/grigordimitrov/svetlanak27/karolinapliskova/kristynapliskova/carowozniacki/serenawilliams/rogerfederer/anaivanovic/nastia_pav/ivetamelzer/donnavekic/vesnushka86/vichka35/laurarobson5/mkirilenko87; facebook.com/nadal/AgnieszkaRadwanska1.