4 мин.

Кто способен запрыгнуть в Премьер-Лигу из Чемпионшипа? (Часть 2)

Продолжая наше мини-исследование, мы сравним игроков Чемпионшипа по общему количеству попыток дриблинга и их соотношению с успешными.

ЛУЧШИЕ ДРИБЛЕРЫ

На диаграмме представлены 20 игроков с наибольшим количеством успешных попыток дриблинга. Проанализируем отобранную пятерку.

1. Брайт Осайи - Самуэль (Bright Osayi-Samuel)

23-х летний нигерийский вингер из КПР. Из 32-х попыток дриблинга 20 успешных со средним показателем 62,5%.

*на сайте КПР более актуальная информация, по сравнению с датой написания статьи-первоисточника - 82 попытки, успешных - 52, что в целом немного повышает показатель - до 63% (то есть игрок не сбавляет оборотов на долгой дистанции). Вообще у КПР на сайте шикарная раскладка и инфографика по статистике игроков, даже есть статистика чем именно забивает игрок: головой или левой/правой ногой. Оцените: https://www.qpr.co.uk/squads/first-team/bright-osayi-samuel/

Хайлайты:

Профиль на трансфермаркете:

https://www.transfermarkt.ru/bright-osayi-samuel/profil/spieler/358948

2. Бен Бреретон (Ben Brereton)

Молодой английский форвард (принадлежит Блэкберн Роверс) успешно выполнил 17 из 27 обводок с показателем успешности в 63%.

*Также на его счету 3 гола и 3 голевые - не то, чтобы особо впечатляюще, но какие его годы (21).

Нарезка этого сезона:

Профиль на трансфермаркт:

https://www.transfermarkt.ru/ben-brereton/profil/spieler/426192

3. Джош Дасилва (Josh Dasilva)

Еще одно (уже третье) появление уже знакомого нам по предыдущим номинациям игрока "пчел", на этот раз в категории "успешные обводки". У выпускника академии Арсенала их набралось 17 из 26 попыток, что в среднем дает 65,4% успешных.

Последний матч Дасилвы (Ноттингем на выезде) - оценим обращение с мячом: начиная с 3:35

Профиль на трансфермаркте:

https://www.transfermarkt.ru/josh-dasilva/profil/spieler/340321

4. Кадим Харрис (Kadeem Harris)

"Совы" подписали игрока, имеющего опыт выступления в АПЛ за "Кардифф" на свободном трансфере летом 2019 г. 18 из 34 попыток дриблинга в сезоне завершились успешно, что дает показатель в 52,9%

*Этот выбор кажется мне странноватым. Игроку уже 27, статистикой не блещет (1 пас в сезоне).За интерес со стороны клубов АПЛ может говорить лишь опыт выступления в ней, и бедственное положение Шеффилд Уэнсдей, располагающее к расставанию с игроками. Хотя в Кардиффе Нила Уорнока в бытность командой АПЛ он выделялся.

Ниже нарезка первого сезона за "сов":

Профиль на трансфермаркт:

https://www.transfermarkt.ru/kadeem-harris/profil/spieler/136501

5. Ови Эджариа (Ovie Ejaria)

Атакующий полузащитник Рединга (23 года) совершил 16 успешных обводок из 27 попыток, что помогло его команде находиться во главе таблицы Чемпионшипа. Показатель успешности дриблинга - 59,3%

*Бывший игрок Ливерпуля действительно играет важную роль в Рединге в этом сезоне и выдает впечатляющие выступления. Вполне приличная статистика: 2 гола и 3 передачи. С дриблингом у парня правда все в порядке:

Профиль на трансфермаркт:

https://www.transfermarkt.ru/ovie-ejaria/profil/spieler/337284

Присматривайтесь к восходящим звездам и пишите комментарии. В следующей части представим лучших ассистентов.