2 мин.

О себе

Для начала позвольте разрешить одно маленькое недоразумение. В настоящей жизни меня зовут Антон. ViktorKurgan – это ник, взятый по имени главного отрицательного героя фильма «Горец» - «Highlander». Взятый давно, уже больше десяти лет назад. Были тогда свои соображения, которые сейчас кажутся наивными и смешными. Ну а потом стал писать заметки и люди стали меня называть Виктором. Так что можете считать, что Виктор Курган – это писательский псевдоним, что-то типа Бориса Акунина. Отвечаю я и на Антона и на Виктора. Из моего профайла можно узнать ещё некоторое количество занимательной и бесполезной информации. Напрмер «возраст», 27 лет. Отсчёт ведётся с момента выхода на большой экран «Горца» - своего рода день рождения Виктора Кургана. Возраст Антона – 44 года.

Всё остальное о чём я писал - правда. С 2000 по 2005 годы я жил в Канаде, к которой и по сей день испытываю тёплые чувства, с середины 2005 года – в Англии, в Лондоне. По профессии я программист, что позволяет мне работать из дома.

По поводу моей болезни – тоже правда. Понятно, что пишу не обо всех аспектах. Остро чувствую чужие переживания и чужую боль, особенно душевную, возможно потому что сам имею об этом представление.

Как пел Высоцкий – я вышел ростом и лицом. 183 сантиметра и вроде не урод.

Женат. На очень умной и красивой женщине. Иногда поражаюсь тому, что жена до сих пор со мной – ей это ничего кроме проблем в последние годы не приносит. Дочь – умная и красивая (ну естесственно, как же иначе? )), учится в университете на архитектора.

В ужасе от того, что сейчас происходит в России. Поэтому периодически стараюсь поднять читателям блога настроение. А сам слушаю русский рок 80-90х годов...

Блог завёл потому что хотел периодически рассказывать своим друзьям - теннисным болельщикам об интересных фактах, на которые периодически натыкаюсь. Как-то постепенно мой блог стали читать не только старые друзья, но и другие пользователи сайта. Почему-то оказалось, что много есть  о чём сказать.

Что я вам НЕ скажу. Фамилию, место работы, всякую финансовую информацию, подробности о семье (больше того, что уже сказал).

Вроде всё.

Остальное – спрашивайте.